Вторые блюда

Подскажите вкусный, свой (обязательно проверенный) рецепт баклажанов, запеченых с сыром, помидорами. Благодарю)

Gulumkan Umarbekova
СЫРАЯ ИКРА ИЗ БАКЛАЖАН
Баклажаны проколоть вилкой испечь в духовке или микроволновки, почистить кожуру, нарезать кубиками.
болгарский перец, помидоры бланшировать почистить кожуру, порезать кубиками,
смешать баклажаны, перец, помидоры добавить лук кубиками, измельченный чеснок, посолить, поперчить по вкусу заправить растительным маслом. Вкуснятина.

БАКЛАЖАНЫ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С СЫРОМ И ПОМИДОРАМИ

2 средних баклажана
4-5 небольших помидоров
150-200 г сыра посолонее
соль, чеснок, сушеный или свежий рубленый базилик

Баклажаны режем колечками, не дорезая до конца.
Смазываем срезы солью, тертым чесноком и базиликом. Прослаиваем кружочками помидоров и ломтиками сыра.
Заворачиваем каждый баклажан в фольгу
и запекаем в духовке в течение 40 минут при 200 градусах. Затем снимаем верх фольги и печем еще 10 минут.

Самал Жетписова
Лучший ответ
Gulumkan Umarbekova Это запеченые с сыром?))))
Лодочки из баклажан
3 средних баклажана
300гр. куриного мяса
2 болгарских перца (лучше красных)
100гр. шампиньонов
1-2 головки лука
1бульонный кубик
80гр. сыра
3 помидора
Соль, перец, петрушка и др. приправы.
Баклажаны разрезать пополам и вычистить середину, слегка посолить. Нарезать кусочками курицу, перец, лук, шампиньоны, мякоть баклажанов и обжарить на сковороде в растительном масле. В конце добавить бульонный кубик, соль, перец и приправы. Полученную смесь выложить в лодочки, а сверху положить помидоры, порезанные полукольцами. Лодочки положить в форму для запекания и сверху накрыть фольгой, отправить в разогретую духовку на 25-30 мин. Затем вынуть из духовки, снять фольгу, посыпать натертым сыром и снова отправить в духовку еще минут на 15.при температуре 180гр. Дать немного остыть, можно посыпать зеленью и грецкими орешками
Ирина Лебедева
Баклажаны жарим, после кладем на салфетку, чтобы масло впиталось.
Готовим соус: базилик, олив. масло и кедровые орешки (предварительно слегка обжарены) ,смешиваем в блендере.
Укладываем слоями баклажан соус помидор моцарелла. Соль, перец по вкусу! Еще очень вкусно, если баклажаны в духовке запечь.

Баклажан нарезать кружочками, засыпать солью и дать постоять примерно 20мин, пока они не пустят сок. После этого ломтики баклажанов промыть и обжарить на сильно разогретом масле, сложить в термостойкую форму, посыпать толченным с солью и базиликом, чесноком и выложить сверху кружочки помидоров, посыпать тертым сыром. Залить майонезом и запекать в духовке при температуре 200 град примерно 30 минут.
БАКЛАЖАНЫ ПО-ЕГИПЕТСКИ

ПОТРЕБУЮТСЯ ПРОДУКТЫ:
Молодая говядина,
нарезанная мелкими кусочками или фарш - 300 г, (нам больше нравится кусочками)
2 баклажана;
3 - 4 томата;
3 ст. ложки тёртого сыра;
2 - 3 дольки чеснока;
соль,
перец чёрный молотый;
зелень петрушки.

КАК ПРИГОТОВИТЬ:
Баклажаны разрезать вдоль, вынуть мякоть, смешать её с мясом или фаршем, мелко порезанным чесноком, добавить перец, соль и другие специи по вкусу.

Полученную массу выложить в баклажаны, украсить их кружочками томатов. Баклажаны сложить на сковородку, посыпать тёртым сыром и запечь в духовке.
Перед подачей посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
Firyuza *****
Баклажаны порезать вдоль посыпать солью положить под гнет, промыть обсушить обжаритьс двух сторон
приготовить начинку пропустить через мясорубку зелень любую базилик, укроп, кинза, чеснок. грецкие орехи, добавить аджику перемешать
намазать баклажаны свернуть рулетиком сложить в миску, поставить в холодильник
закуска обалденная
Like Night Time:)