КРОЛИК В ФОЛЬГЕ
1 кролик, 1 ст. маринада, соль, пряности, 1 лук-порей или большая головка репчатого лука, 100 г сливочного масла, 1 корень петрушки, 1 ст. л. томатной пасты, пряный соус.
Нарезать мясо на порционные куски и замариновать, куски положить на листы фольги, посыпать приправами, поверх мяса положить рубленые или тертые коренья, кусочки масла, томатную пасту и пряный соус. Каждую порцию завернуть в фольгу и запекать в духовке при 190 С до готовности (30-45 мин) . На гарнир можно подать картофельные крокеты, тушеную краснокочанную капусту и салат из ягод или фруктов.
Кролик в сметане
Тушка кролика 1 кг, 250 г сметаны, 1 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. муки, 1 небольшая луковица, 1 небольшая морковка.
В казан или утятницу выливаем немного растительного масла и прогреваем его. В масле обжариваем мелко шинкованный лук и тертую морковку до золотистого цвета. Кролика рубим на куски и кладем в казан, обжариваем на маленьком огне под крышкой, часто помешивая. На сковороде растопить сливочное масло и спассеровать на нем муку, в пассерованную муку, тонкой струйкой влить горячую воду, помешивая ложкой, что бы масса была однородной. Когда смесь приобретет консистенцию йогурта, добавить сметану и перемешать. Когда смесь закипит, вылить ее в казан, добавить соль, специи по вкусу и томить на медленном огне под крышкой до полной готовности кролика.
Кролик запеченный под горчицей
1 кролик (запекается тушкой) , 0,5 ст. горчицы, 3-5 шт картофеля, сметана 250 г, специи по вкусу.
Кролика посолить, поперчить со всех сторон и уложить в утятницу (или на противень) брюшком вниз. Спинку кролика обильно намазать острой горчицей и поставить в предварительно нагретую духовку на 20-25 мин. Очищенный картофель нарезать небольшими кубиками, посолить. Вынуть кролика из духовки, перевернуть и смазать брюшко кролика оставшейся горчицей. Положить вокруг него картофель и поставить в духовку еще на 20-25 мин. Затем вынуть кролика из духовки еще раз, залить тушку и картофель сметаной и запекать еще 10-15 мин.
Вторые блюда
хочу крола сделать. подскажите вкусный, но не сложный рецепт?
Развести уксус в холодной воде, чтоб вода едва пахла уксусом и положить в воду вымачиваться кролика на 3 часа, чтобы вода его покрывала. Вытащить кролика из воды, оставить, чтоб подсох или вытереть насухо полотенцем, порубить или порезать на порционные куски, оставить сердце и печень, остальное выкинуть. Хорошо обмазать солью и перцем с обоих сторон каждый кусок, сделать глубокие разрезы и нашпиговать порезанными кусочками чеснока, дать полежать мясу полчаса - час.
Обжарить на сковороде до румяной корочки на маргарине на сильном огне, с обеих сторон, сложить в кастрюльку, заливая каждый слой мяса сметаной, вылить жир со сковороды, дать закипеть, сделать самый тихий огонь и тушить 30-40 минут. Готовность проверить ножом или вилкой - ткнуть, и если мясо мягкое - готово!
Кролик - 1,5 - 2 кг,
Сметана - 500 мл,
Уксус, соль, сахар, чеснок, маргарин для жарки
Приправы по вкусу
Французская кухня и кулинария. Кролик зажаренный с грибами (жаркое из кролика) :
http://www.anywine.ru/rcb6.htm
Праздничный заяц в тесте http://www.nvmagazine.ru/experts/?id=98
Кролик, тушенный в молоке.
- кролик - 1 шт.
- шпик - 50 г.
- лук репчатый - 2 головки
- жир - 3 ст. ложки
- молоко - 2 стакана
- зелень петрушки
- зелень укропа
- соль - по вкусу
Способ приготовления:
Обработанную тушку кролика разрубите на куски и обжарьте до образования румяной корочки. Шпик нарежьте тонкими ломтиками и уложите на дно сотейника. Репчатый лук нашинкуйте и посыпьте на шпик, сверху уложите куски кролика. Залейте горячим молоком, посолите и тушите до полной готовности. Время приготовления: 1 час 30 мин.
Готовое блюдо оформите зеленью. На гарнир подайте жареный картофель и отварную фасоль.
http://www.miakro.ru/18/meet/3/ - очень много рецептов, посмотрите!
Кролик - 1,5 - 2 кг,
Сметана - 500 мл,
Приправы по вкусу
http://www.anywine.ru/rcb6.htm
Кролик, тушенный в молоке.
- кролик - 1 шт.
- шпик - 50 г.
- лук репчатый - 2 головки
- жир - 3 ст. ложки
- молоко - 2 стакана
- зелень петрушки
- зелень укропа
- соль - по вкусу
Способ приготовления:
Кролика разделать на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде с минимальным количеством масла, затем переложить в кастрюлю, добавить специи, по больше чеснока, залить кипятком и тушить до готовности. Подавать можно с отварным рисом или без гарнира.
Кролик тушеный с апельсинами
Ингредиенты
- 1.5 кг мяса кролика
- 50 г бекона
- 1 большая луковица
- 250 г моркови
- 100 г пастернака
- 400 г консервированных помидоров
- 450 г картофеля
- 1 апельсин
- зелень петрушки
- соль
- перец.
Способ приготовления
Бекон кубиками положить в 3-литровую кастрюлю и тушить под крышкой 2 минуты при 100%. Добавить лук кубиками, морковь соломкой и пастернак кружочками и тушить под крышкой 3,5-5 минут до размягчения. Мясо кролика кубиками уложить слоем поверх овощей. С помидоров слить сок, добавить полную ложку нарезанной зелени петрушки, все положить поверх мяса, сверху - слой картофеля кубиками. Накрыть крышкой и тушить 18-20 минут при 100%. Проверить готовность мяса. Натереть апельсин на крупной терке, залить кипятком и дать постоять. Если мясо готово, слить воду, добавить немного зелени петрушки и выложить апельсиновую смесь на картофель. Закрыть крышкой и готовить еще 3,5-6 минут при 100%.
===
Кролик, тушенный в соусе с овощами
Ингредиенты
- кролик - 400г
- кулинарный жир - 60г
- морковь, репа и лук репчатый - по 80г
- петрушка - 40г
- картофель - 400г
- соус - 400г
- чеснок - по вкусу
- соль, зелень - по вкусу.
Способ приготовления
Обработанную тушку кролика разрубить на куски (по 2 на порцию) , обжарить с жиром, положить в глубокий сотейник. Нарезать морковь, репу, петрушку и репчатый лук небольшими дольками, картофель–кубиками и обжарить с жиром. Положить овощи в сотейник с кроликом, залить красным, томатным или сметанным соусом и тушить при слабом кипении до готовности мяса и овощей.
В соус с готовым мясом добавить растертый с солью чеснок
===
Кролик, тушенный с черносливом
Ингредиенты
- кролик - 400г
- свиное топленое сало - 40г
- маринад - 40г
- чернослив - 200г
- бульон - 400г
- черносмородиновый джем - 80г
- мука - 14г
- гарнир - 100г
- соль.
Способ приготовления
Обработанную тушку кролика разрубить на порционные куски, сложить в посуду и, залив маринадом (любой маринад) , поставить в холодное помещение на 24 часа. Вынутые из маринада куски обжарить со свиным салом, залить бульоном, сваренным из обжаренных мясных костей, добавить маринад, в котором находилось мясо до жарки, вымытый чернослив и тушить.
Когда мясо будет готово, сок, в котором оно тушилось, слить в отдельную посуду, добавить в него пассированную пшеничную муку, джем черносмородиновый, прокипятить и процедить в посуду с мясом, после чего снова прокипятить.
Подать мясо в баранчике или на тарелке с соусом и черносливом. К мясу можно подать рассыпчатую рисовую кашу, крупяные или мучные клецки
===
Кролик в маринаде
Ингредиенты
- кролик - 280г
- морковь - 50г
- петрушка (корень) - 60г
- лук репчатый - 70г
- репа - 80г
- томатная паста - 30г
- подсолнечное масло - 20г
- сахар - 10г
- уксус - 60г.
Способ приготовления
Подготовленный кролик нарубают на порционные куски и варят с добавлением моркови, корня петрушки, соли и специй. Куски вареного кролика кладут в посуду, заливают маринадом и тушат до готовности, затем охлаждают. Для маринада подготовленные лук репчатый, морковь, петрушку (корень) , бланшированную репу нарезают соломкой, обжаривают на растительном масле с добавлением томатного пюре, затем подливают немного бульона от варки кролика, добавляют уксус, перец и кипятят 15-20 мин. В конце варки добавляют лавровый лист, соль, сахар. Отпускают кролика вместе с маринадом, можно посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.
Ингредиенты
- 1.5 кг мяса кролика
- 50 г бекона
- 1 большая луковица
- 250 г моркови
- 100 г пастернака
- 400 г консервированных помидоров
- 450 г картофеля
- 1 апельсин
- зелень петрушки
- соль
- перец.
Способ приготовления
===
Кролик, тушенный в соусе с овощами
Ингредиенты
- кролик - 400г
- кулинарный жир - 60г
- морковь, репа и лук репчатый - по 80г
- петрушка - 40г
- картофель - 400г
- соус - 400г
- чеснок - по вкусу
- соль, зелень - по вкусу.
Способ приготовления
===
Кролик, тушенный с черносливом
Ингредиенты
- кролик - 400г
- свиное топленое сало - 40г
- маринад - 40г
- чернослив - 200г
- бульон - 400г
- черносмородиновый джем - 80г
- мука - 14г
- гарнир - 100г
- соль.
Способ приготовления
===
Кролик в маринаде
Ингредиенты
- кролик - 280г
- морковь - 50г
- петрушка (корень) - 60г
- лук репчатый - 70г
- репа - 80г
- томатная паста - 30г
- подсолнечное масло - 20г
- сахар - 10г
- уксус - 60г.
Способ приготовления
Обжарить кусками, посолить, поперчить, протушить.. . Под конец сделать соус - сливочное масло и сок от кролика, тоже протушить с кроликом, под конец добавить немного чеснока..
Пожалуйста! Я Вас очень прошу! Пожалейте беднягу! Телефон бесплатных разносчиков сена: 8 926 477 0013.Это ведь не сложно?
Обмазать: 1 столов ложка мёда и одна чайная ложка аджики (магазинной) + майонез и соль по вкусу, и в духовку.
необычный вкус и румяная корочка Вам обеспечены!!!
Какая жестокость ППЦ!