Вторые блюда

сырные корзночки.хочу ребенку сделать,подскажите рецепт!

посмотрите в инет, огромное количество рецептов, сейчас очень популярное блюдо

Возьмите небольшую тарелку, которую можно использовать в микроволновке. Смажьте хорошенечко маслом поверхность этой тарелки, а затем насыпьте в нее ровным слоем немного сыра. С помощью рук сформируйте из сыра круг диаметром не больше 12 см.

Далее, надо расплавить сыр. Я это делаю с помощью микроволновки. Как правило 20 секунд хватает на то, чтобы сыр полностью растаял.

Затем, ждем немного, когда сыр подостынет, и после этого аккуратно перекладываем полученный сырный круг на перевернутый стакан, смазанный маслом. Расправляем сыр как надо и убираем заготовку в холодильник. Как только сыр застынет, можете снять корзинку, она уже готова к использованию.
Nazira Ahmedova
Лучший ответ
Сырная корзиночка для салатов

50г твёрдого сыра натираем на мелкой терке, перекладываем в сковороду и на среднем огне держим до образования однородной массы.
Снимаем сковороду с огня.

Аккуратно при помощи лопаточки снимаем сырный блинчик и перекладываем на керамическую или металлическую банку, даем остыть.

Для выпекания лучше использовать сковороду с антипригарным покрытием.
Корзиночки можно делать разного размера, большие и маленькие, наполнять разными салатами.
Татьяна Попова
сами корзиночки из сыра без дырочек делают, типа гауда.
У меня есть небольшие вазочки, вот их выкладываю на противень застеленный пекарской бумагой, нарезанный куски сыра выкладываю поверх дна вазочек, духовку предварительно прогреваю до 180 гр, запекаю 10 мин до чуть слегка коричневого цвета. Остужаю снаружи, потом осторожно снимаю сформировавшийся по форме вазочек сыр и наполнять можно любой начинкой типа крабового салата.