Вторые блюда

Хочу зафаршировать щуку. Подскажите рецепт.

Kseniy Solomahina
1щука весом 11\2-2кг., 3 ломтика шпика, жир для жаренья, 1-2 ст. ложки сливок, мука.
Начинка: 250 г. шампиньонов или белых грибов, 3 чайн ложки рубленного репчатого лука, 2ст. ложки масла или маргарина, 1\2 стакана панировочных сухарей, 1 стебелёк сельдерея, 1\2 небольшого корня сельдерея, 2 ст. ложки мелко нарубленной зелени петрушки, соль и перец.
Щуку очистить ( можно удалит голову и хвост) , осторожно удалит кости. Для начинки слегка обжарить мелко нарубленный репчатый лук, добавить тонко нарезанные грибы и мелко нарубленный сельдерей и поставить тушить. Затем добавить панировочные сухари и петрушку. Массу приправить солью и перцем и нафаршировать ею предварительно натёртую солью и лимонным соком рыбу. Рыбу зашить, посолить, поперчить и положить на предварительно смазанную сливочным маслом или маргарином сковороду. Сверху положить несколько ломтиков шпика и поставить в горячую духовку. Через 10 мин. убавить огонь, полить рыбу растопленным маслом и тушить в течение 3- минут. Затем выключить духовку и оставить в ней рыбу ещё на 10 мин. Слить выделившийся сок, смешать его со сливками и мукой и подать рыбу, полив её этим соусом, на стол. Рассчитано на 6-8 порций.
Способ приготовления

щука (~1кг) , 2 ломтика батона, 1 яйцо, 50г сливочного масла, , 1 луковица, соль, перец, 1/4 лимона 2-3дольки чеснока, 1 морковка.

1. Свежую щуку почистить, не повредив кожу. Острым ножом подрезать кожу по окружности вокруг головы. Освободившуюся кожу вывернуть в направлении к хвосту. Для большей сохранности кожи подрезание лучше производить так, чтобы на коже оставался небольшой (1~2мм) слой мяса.
2. Плавники вырезать не нужно.
3. Так, постепенно подрезая и выворачивая кожу, дойти до хвоста.
4. Кость у хвоста отрезать, чтобы хвостовой плавник остался с кожейИз очищенной тушки вынуть внутренности. Вырезать хребет.
5. Ломтики батона замочить в молоке. Лук и морковь спассеровать на масле. Мясо рыбы, батон, лук и морковь пропустить через мясорубку. Добавить размягченное сливочное масло, яйцо и взбить в пышную массу.
6. Посолить и поперчить. Кожу заполнить фаршем. Заполнять не очень туго, иначе при запекании кожа лопнет.
7. Уложить щуку на смазанный маслом противень или сковороду, рядом можно положить картошку, лук и морковь. Сверху щуку слегка посолить и полить лимонным соком. Смазать щуку сметаной и поставить в духовку запекать. Запекать минут 40.Готовую щуку выложить на блюдо вместе с гарниром. Можно кушать как в горячем, так и в холодном виде. Она и так и так очень вкусная. Приятного аппетита!