Вторые блюда
Как вкусно приготовить спагетти, с чем? Посоветуйте вкусные и не сложные рецепты
Мне Карбонара классический рецепт больше всего нравится
Если несложные, то заправь слив. маслом и посыпь сыром!
как вариант обжарь фарш с луком, добавь томат, соль, перец, потуши и залей готовые спагетти этим соусом-проще некуда...
Чеснок томаты креветки .
отварить спагетти - откинуть на дуршлаг - воду слить в раковину а в эту кастрюлю положить сливочное масло порезанные лук и помидорку - потушить одну минуту помешивая и вернуть туда спагетти - накрыть крышкой и через минуту выключить - через пять минут всё перемешать и можно кушать
Спагетти Болоньезе- самое простое и вкусно.
Карбонару
В сметанно-сливочном соусе
В грибной.
просто с хорошим сыром и яйцом
В сметанно-сливочном соусе
В грибной.
просто с хорошим сыром и яйцом
проще некуда))

Может ингредиенты покажутся хитрыми, но если всё заранее подготовить и держать под рукой - за 5 минут делается... положил, вылил, размешал и готово - дальше само готовится.
• [Лук / морковку / зеленый или крас перец] мелко нарезал (пропорции на усмотрение)
• Немного масла на сковородку и отправил всё вместе жариться на слабом огне
• Минут через 3-5 лук стал прозрачным, добавил [или мелко нарезанные помидоры],
или [пару-тройку ложек томатной пасты] (можно и в перемешку).
Помидоры тушатся чуть дольше, а томат пасту можно обжарить в течене минуты.
• Заранее раздавленный зубчик чеснока, перетертый в пасту - можно добавить
вместе с томатами
• Далее: чайную ложку муки (+/-), обжарил её еще 30 секунд, хорошо размешал
и можно налить немного горячей воды и расслабиться.
• Дальше, пока оно там варится - можно уже добавить красный / черный перец,
сушеный базилик.
• Можно добавить пару столовых ложек вина (на глаз).
Алкоголь из-за температуры уходит, а приятный аромат - остается)
• Варить можно сколько угодно, выпарить до понравившейся густоты. Если соус
сильно загустеет, а спагетти еще не готовы - всегда можно добавить еще
немного воды.
• К концу положить туда кусок сливочного масла и активно размешать.
________________
Само собой - это просто такой набор продуктов, который очень многим нравится. Можно на ваше усмотрение добавить всё сразу или исключить любые ингредиенты.
__________________
В идеале - делать это всё в большой сковородке, и на этапе наливания воды в соус - уже иметь под рукой кипящую воду в кастрюле, положить спагетти вариться. Через сколько-то минут вылить воду и размешать почти готовые спагетти с соусом в сковородке (они в сковородке под крышкой доготовятся, если что... будет хуже, если их передержать), перед подачей добавить петрушку или кинзу.
вместе с томатами
сушеный базилик.
немного воды.
________________
__________________
Оля Бирюкова
Забыл... добавить немного сахара) Так, чтобы из-за помидоров и вина не получился совсем кисляк. Он не будет сладким, просто перестанет казаться совсем кислым. Немного налили, размешали - попробовали... и балансить на вкус)
Заходи на мой блог - garrryspirit.ru
Там в разделе - "Немного кулинарии" - есть два рецепта паст - "С морепродуктами" и "Лапша по-гонконгски". Оба рецепта - пальчики оближешь!!!
там все просто и так )))1110 -на 100гр пасты литр воды, 10гр соли ...хотя я ст. ложку примерно в воду кидаю, как закипит. Время -мин 4 -5, общее с соусом... после большим ножом прижимаем к краю и сливаем, ложку масла, зелень, перец.... пока варится -раскаливаем пару ложек масла с чили, как потемнеет, убираем его и обжариваем пару ложек сухарей и с банкой сардин к спагетям... или в ютуб -Дж. Контальдо -итальяно веро )))
Смотря что есть. Можно с сосисками, можно с фаршем, с сыром .Вообще спагетти можно с любыми овощами, просто с кетчупом. Это универсальное блюдо