СПАГЕТТИ С КРЕВЕТКАМИ
500 г спагетти,
200 г очищенных креветок,
2 помидора,
2 зубка чеснока,
50 г маслин,
100 г сливок,
2-3 ст. ложки оливкового масла,
100 г сыра,
укроп, соль,
перец.
Пока варятся макароны, мелко нарезать чеснок и обжарить на оливковом масле до золотистого цвета, затем добавить креветки и обжарить их. Добавить нарезанные квадратиками помидоры и оливки (мелкие оливки разрезать на 4 части) . Немного потушить, затем добавить сливки, соль и перец, потушить еще пару минут. Выложить на подогретые тарелки спагетти, в середину положить креветки, полить сверху оставшимся соусом, посыпать тертым сыром и укропом.
Вторые блюда
Как вкусно приготовить спагетти с креветками? дайте рецепт
Главное в пасте соус. Рекомендую смешать сметану, майонез и йогурт любой + соль + перчик + по вашему вкусу (главное йорурт, лучше не питьевой а поплотнее)
250 г спагетти;
по 3 ст. ложки растительного масла и лимонного сока;
2 зубчика чеснока;
350 г филе свинины;
130 г очищенных креветок;
1 пучок зеленого лука;
100 г измельченного жареного арахиса;
1,5 ст. ложки сахара;
красный молотый перец и соль по вкусу;
рубленая зелень кинзы для украшения.
Приготовление:
Мясо нарезать тонкими полосками, зеленый лук и чеснок – мелко. Разогреть в сковороде масло, положить мясо и чеснок, жарить до коричневого цвета 5 минут. Добавить креветки, лук, орехи, сахар, соль и лимонный сок. Готовить полученную смесь 2 минуты. Спагетти отварить, откинуть на дуршлаг, добавить в сковороду. Всё вместе перемешать, прогреть еще 1 минуту. Посыпать красным перцем и кинзой. Подавать на стол горячим.
2 зубчика чеснока;
350 г филе свинины;
130 г очищенных креветок;
1 пучок зеленого лука;
100 г измельченного жареного арахиса;
1,5 ст. ложки сахара;
красный молотый перец и соль по вкусу;
рубленая зелень кинзы для украшения.
Приготовление:
отвариваете спагетти. В оливковом масле быстро обжарить помидоры, зубчик чеснока, креветки, добавить 1-2 ст. ложку соуса песто (его сейчас в супермаркетах продают) , соль, перец по вкусу, перемешать, выложить в сковороду спагетти на минуту. И все. Спагетти с соусом песто и креветками готовы :)). Вкусно.
Посмотри в Гугле