Вторые блюда

Как правильно и вкусно приготовить СПАГЕТТИ?

Спагетти в Италии называют паста. А есть спагетти квадратного сечения- алла читара. Так вот настоящие спагетти должны быть длиной только 30 см и на цвет они медово-желтые ( это рассказывали по ТВ) .
Желательно их готовить в кастрюле большой емкости. Заливаем воду, кипятим, солим и закладываем в кипящую воду спагетти ( только не ломать) . Варим но так, чтобы они не разваливались. Воду сливаем.
Я люблю чесночную заправку.
Тем временем, на сковородку наливаю оливковое масло и затем в кипящее масло кладу зубчики чеснока ( его слегка приплющить) и тушить до тех пор, чтобы он не потемнел (2 мин) . Вынимаю чеснок и в сковороду выкладываем спагетти.
2-3 мин. обжариваем и выкладываем в глубокую миску, Все перемешиваю и выкладываю на большую тарелку и посыпаю зеленью и тертым сыром. А уже оформляете на Ваш вкус.
Есть грибной, ореховый соус. Многие добавляют морепродукты.
Диана Коваль
Лучший ответ
Как приготовить спагетти

Спагетти – изобретение итальянских кулинаров – проникло во все страны мира. И во всех странах мира существуют собственные рецепты блюд с этим ингредиентом. Ниже Вы сможете прочесть, как приготовить вкуснейшие спагетти по-гречески всего за час.

Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
400 гр спагетти
300 гр мясного фарша
4 крупных помидора
Зубчик чеснока
Головка репчатого лука
50 гр сливочного масла
Корица
Соль, перец
1 шагПриготовьте мясной соус. Пошинкуйте лук и выложите на сковороду. Добавьте 25 гр сливочного масла и тушите на слабом огне в течение 5 минут. Затем добавьте мясной фарш и тушите уже на среднем огне 10 минут, часто помешивая. Потом добавьте мелко порезанные помидоры, щепотку корицы, соль и перец по вкусу. Уменьшите огонь и продолжайте тушить 40 минут.

2 шагСварите спагетти. Пока соус тушится, Вы можете заняться варкой спагетти. Это тоже необходимо сделать особенным способом, так как макароны должны получиться упругими и не разваренными. На 100 гр спагетти берётся литр воды, доводится до кипения. В кипящую воду киньте горсть крупной поваренной соли и сами спагетти. Их нужно помешивать каждые 2 минуты и варить в течение 8-10 минут. Когда Вы посчитаете, что макароны готовы, выключите огонь и влейте в кастрюлю стакан холодной воды. Только после этого слейте воду, используя дуршлаг.

3 шагЗапеките. Готовые макароны перемешайте с оставшимся сливочным маслом. Им же смажьте глиняную посуду для духовки, которую собираетесь использовать. В неё выложите нижним слоем спагетти, потом соус, а потом спагетти вперемешку с соусом. Запекайте в разогретой до 180С духовке в течение 15 минут. Подавать спагетти по-гречески необходимо горячими. Приятного аппетита.
если вы про сами макароны, то обязательно нужно брать спагетти из твердых сортов пшеницы
Юльчик )
нужно замесить тесто. из твёрдых сортов пшеницы. затем порезать на длинную соломку. высушить-можно в духовке. затем варить в подсоленной воде. удачи
главное чтоб они были немного твердыми на зуб)
продукт из твердых сортов пшеницы отвариваются до "почти готовности" т. е. слегка твердые должны быть- с сыринкой (в италии говорят аль денте-на зубок) - потом, слив воду либо добавляете любимый соус в кастрюлю (например грибы, овощи, тар-тар) и выкладываете на тарелку украсив кусочками креветок, овощей, грибов, мяса, либо в кипящий соус на мгновение и снова выкладываете, либо сразу выкладываете и заливаете соусом-во всех трех случаях спагетти напитываются соусом, ароматами специй и доходят до готовности не развариваясь
при варке добавляю в воду оливкое масло и чеснок дольку. соус обычно из обжаренных до пасты томатов. не плохо получается
Берём спагетти кладём в кастрюлю с водой и варим сколько написано на упаковке, когда сварится нужно слить воду, и всё. Потом можна добавить кетчуп или пасту (на любителя)