Вторые блюда

Здраствуйте)))Подскажите какой-нибудь вкусный и не сложный рецепт с рыбой))))Только начала готовить))

Нототения, тушеная с зеленью и лимоном
филе нототении 4 куска

шпинат 50 г

щавель 50 г

укроп 30 г

петрушка 30 г

лимон 1 шт.

зеленый лук - 50 г

растительное масло 40 г

помидоры 150 г

листья зеленого салата 30 г

Шпинат и щавель смешать с укропом и петрушкой. Половиной зелени покрыть дно сотейника, сверху положить нарезанную кусочками нототению и покрыть ее оставшейся зеленью и кружочками лимона. Приготовить соус: рубленый зеленый лук обжарить в растительном масле, добавить нарезанные дольками помидоры, нашинкованный салат, соль; смесь проварить. Залить филе нототении соусом и тушить в духовом шкафу до готовности. Подавать к столу в холодном виде.
Aya M.t.
Рыба под маринадом.
В морозилке давно лежит граммов триста филе какой-то рыбы, точно не помню какой, но для рыбы под маринадом подойдет любая. Пока рыбка размораживается, натру на крупной терке пару морковок и корень петрушки и мелко порублю две луковицы. Размороженную рыбу нарезаю на порционные кусочки, солю, перчу и обваливаю в муке. В сковородке масло зашкворчало, можно жарить. Обжаренные до золотистой корочки кусочки выкладываю на тарелку. Они должны остыть. Теперь займусь маринадом. В кастрюле разогреваю постное масло, пассирую в нем лук, а когда он становится прозрачным, кладу к нему морковку и петрушку и хорошенько обжариваю. Теперь можно добавить три или даже четыре ложки томатной пасты, лаврушку, гвоздику и немножечко корицы. Пусть потушится минут десять под крышкой. Я пока пожарю картошечку, это на гарнир. Так, маринад почти готов, открываю крышку кастрюли. Какой чудесный аромат, да специи жалеть не надо. Теперь осталось влить пол стакана слабого уксуса и добавить воды, но у меня есть початая бутылка Ркацетелли. Стакан сухого вина заменит и уксус и воду. Подожду пока закипит, заправлю солью и сахаром и готовый маринад можно снимать с огня. На тарелку, украшенную листьями салата, выкладываю кусочки поджаристой рыбки и на каждый кладу ложку маринада. Вообще-то положено его остудить, но мне больше нравится горячий, так рыба лучше пропитается. Рядом ставлю жареную картошку и все посыпаю рубленой зеленью. Чай забыл заварить, а аппетит уже разыгрался. Ничего, кружка кваса будет даже лучше. Вдыхая аромат, кладу кусочек рыбки на свежий черный хлеб и в рот. Закусываю хрустенькой картошкой и запиваю квасом. Хорошо! Надо на кухню магнитофон поставить, чтобы приятной музыкой дополнять дивный вкус.
рыба по-мароккански- филе рыбы порезать на порционные куски обвалять в смеси муки соли и перца. на дно казана налить маслоуложить слой рыбы сверху слой лука полукольцами перец сладкий крупными кусками горький немного помидоры тоже крупными кусками слой петрущка сельдерей чеснок. залить водой чтобы рыба утонула. тушить 40 минут. можно несколько слоев. быстро просто и вкусно
рыбу лучше брать без костей
Выбирай здесь, очень много вкусностей, сама отсюда готовлю много, всегда всё вкусно получается! http://www.say7.info/cook/kitchen/44-Ryibnyie-bljuda/
Olya Olya
1.обжарить рыбу, отложить пожарить много лука с томатом, потом рыбу сложить в кастрюльку и переложить лук с томатом, залить немного водичкой, прокипит и выключать. Можно добавить немного сахара.

2-й вариант, тоже самое, только вместо тамата на обжаренный лук и рыбу залить баночку сметаны с ченочком.
Yaroslava Krutko
Ну это смотря какая рыба, можно жарить на сковородке, можно запекать в духовке
Дана Ковч
А рыба какая? Я предпочитаю филе.
Можно запечь под майонезом:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=109-recept-Ryba-zapechennaia-pod-maionezom
http://www.say7.info/cook/recipe/154-Ryiba-tushennaya-pod.html
Можно запечь с картошкой с сыром:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=273-recept-Ryba-s-ovoshchami-zapechennaia-v-maioneze
http://www.say7.info/cook/recipe/470-Ryiba-kartofelem.html
Вот ещё разные рецепты с рыбой: рецепты
Вот ещё здесь: http://gotovim-doma.ru/view.php?g=13
рыбу помыть почистить в сковородку на верх лук порезаныи полукольцами залить лучще сливками . можно молоком или сметаной но со сливками вкуснее чуток масло подсолнечное чтоб не пригорело. довести до кипения. на медленый огонь варить 25 минут и готово. вкусно. я еше отвариваю отдельно картофель как гарнир.
Ольга Клок
Я люблю просто натереть специями, солью и сбрызнуть соком лимона, оставить на полчасика мариноваться. В это время мелкой соломкой нарезаю морковку и лук полукольцами, можно еще и зелень добавить. Все это ложу внутрь рыбки (если некуда, то просто отделяю филешку, кость убираю, а между филешками ложу овощи) . Оборачиваю рыбку фольгой и в разогретую духовку. Если рыбка нежирная, то можно еще ее смазать майонезиком или сметанкой. Для неочень крупной достаточно минут 15-20.