Вторые блюда

Подскажите не сложный рецепт тушеной рыбы, плиизззз...

Zarina Fabulous
Рыба тушеная под маринадом.
Кусочки рыбы (желательно без костей) слегка обжарить на растительном масле, сложить в сотейник, сверху слой резанного репчатого лука, ещё слой натертой на тёрке морковки. Залить соусом: томатная паста (вместо неё можно использовать кетчуп, тогда надо быть осторожнее со специями) разведенная до состояния жидкого кефирчика или сока с мякотью, с добавлением соли, черного перца и сахарного песка. Залить рыбу с овощами, накрыть крышкой и тушить минут 20-30, если в рыбе есть косточки время тушения необходимо увеличить, тогда косточки станут мягкими. Это блюдо можно есть и холодным.

Рыба - Клопс
Рыбу обжарить и сложить в сотейник, сверху слой репчатого лука кольцами, сверху слой тонко нарезанной моркови кружочками, последний слой картофеля нарезанного кружочками. Залить соусом из сметаны с добавлением немного майонеза, сдобрить солью, черным молотым перцем. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне 20-30 минут. За 3 минуты до готовности можно посыпать тертым сыром и дать ему расплавиться. Блюдо подаётся в горячем виде.

Сотейники можно ставить в духовку и тушить там, но я тушу на плите, только увеличиваю время тушения и по мере необходимости приоткрываю крышку, чтобы соус был погуще. В первом варианте мои домочадцы любят с рыбой овощи, поэтому морковки и лука не жалею. Второй рецепт, очень сытный ужин или обед, иногда когда делаю Клопс из филе, рыбу только слегка обжариваю или использую сырую.
Светлана Борочкина
Лучший ответ
Никогда не забуду, какую рыбу готовил мой папа.. .
Рыбак был. Встанет бывало на ранней зорьке, возьмёт удочку в руки и айда на рыбалку. Вернётся, а у него рыба уже даже почищенная ))) Сейчас помоет и на сковородку. Сначала обжарит её с мукой, потом накрошет луки репки, да зальёт это всё потом сметанкой, да потушит.
Ну до того было вкусно, язык проглатывали.
Может и зря всё это написала, простите. Воспоминания нахлынули )))
сметанкой обмазать и в духовку. пальчики оближите. просто и быстро!
потрашеную рыбу порезать на куски толщ. 2см. , сложить в кастрюлю сломи с сырой морклвкой измелчёной и луком репчатым, залить хол. водой чтоб скрылось и посолить, варить минут 20
порезать лук и натереть морковь, обжарить там где будет готовиться рыба.
В зажарку положить рыбу разрезанную на порционные куски и залить соевым соусом (при этом рыбу не сольть можно добавить специи не содержащих соли) и тушить минут 20-30
Филе рыбы немного подержать в молоке, налить растительного масла в сотейник или глубокую сковородку, выложить рыбу (присоленную) , сверху тертая морковь, сметана. Можно готовить на плите (с закрытой крышкой) , а можно и в духовке без крышки.
Viktoria Ognova
Вита Коломоец тоже но с майонезом тоже вкусно
Гоферна пиана (тушеная рыба)
- рыба - 1 кг
- масло растительное - 4 ст. л.
- лук репчатый - 5-6 луковиц
- помидоры (свежие) - 6-7 шт.
- чеснок - 1 зубчик
- лимонный сок - 1 ст. л.
- молотый черный перец, соль - по вкусу

Лук мелко порезать и слегка обжарить, прибавить нарезанные дольками помидоры, посолить и поперчить.

Рыбу почистить, сбрызнуть лимонным соком и натереть чесноком и солью. В разогретое растительное масло положить рыбу, спассерованный лук и помидоры и тушить около получаса.

ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!