Вторые блюда
Подскажите, не сложный рецепт приготовления плова из свинины?
Свинину режете кубиками и обжариваете (или на растительном масле, или на вытопках из свиного же сала) . Потом добавляете нарезанный соломкой лук, обжариваете. Добавляете нарезанную примерно со спичку морковь и обжариваете. Добавляете кипяток, приправы "для плова", соль, и тушите. Затем добавляете хорошо промытый рис, доливаете воду примерно на два пальца выше риса и тушите сначала без крышки, потом с крышкой. Можно вставить неочищенные зубчики чеснока. Когда почти вся вода выкипит, выключаете огонь и ждете примерно полчаса. Плов готов!
Свинина с рисовым гарниром
Компненты:
+Свинина-700 г.
+Сало свиное-70 г.
+Рис-1 стакан
+Лук репчатый-1 шт.
+Морковь-2 шт.
+Вода-2 стакана
+Перец чёрный молотый и соль-по вкусу
+Лавровый лист-1-2 шт.
+Тмин-0,4 чайной ложки
Способ приготовление:
На сковороде растопить мелко нарезанное сало. Свинину нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить и обжарить со всех сторон в салше, добавить натёртую на крупной тёрке морковь и нашинкованный соломкой репчатый лук и ещё немного прожарить. Затем мясо с жареными овощами выложить в чашу пароварки, насыпать хорошо промытый рис, добавть лавровый лист и тмин и залить подсоленной горячей водой. Включить пароварку и готовить блюдо 45-55 минут.
Компненты:
+Свинина-700 г.
+Сало свиное-70 г.
+Рис-1 стакан
+Лук репчатый-1 шт.
+Морковь-2 шт.
+Вода-2 стакана
+Перец чёрный молотый и соль-по вкусу
+Лавровый лист-1-2 шт.
+Тмин-0,4 чайной ложки
Способ приготовление:
плов по узбекски! свинину порезать кубиками, обжарить в стакане масла. нашинковать лук и морковь положить сверху налить воды, почти до покрытия, посолить слегка, уменьшить газ, накрыть крышкой и тушить 30 минут. открыть перемешать положить кураги и стакан свареного заранее нута положить целую не чищеную голову чеснока. , засыпать рис и разровнять его засыпать специи - соль перец паприка зира куман куркума - все по чайной ложке 10 зерен барбариса, долить воды через шумовку чтоб не потревожить рис, воды на 2 пальца выше риса. увеличить газ и дать воде впитаться в рис. сделать в рисе дыры до дна кастрюли черенком. подождать пока вода счезнет из дыр и вся впитается. НЕ МЕШАТЬ! накрыть крышкой обмотаной в полотенце ина малом огне - еще 30 минут. катрюлю перевернуть на большое блюдо или поднос.
Приготовление плова - это искусство. "Несложного" рецепта не существует. Плов из свинины - это моветон
Если хочешь несложно, то поджарь мясо, обжарь отдельно овощи - морковь, лук, помидор, и отдельно свари рассыпчатый рис.. . Потом все это аккуратно смешай и подавай на стол.. . Я так делала - получается довольно вкусно, мужу нравилось.. . Ну а если хочешь настоящего плова, то несложно не получится...
У свинины свой, сладковатый вкус, по мне в некоторых блюдах, в том числе и плове это как то "звучит" не очень.
из свинины - это уже будет не плов, а каша с мясом и овощами
Тоже самое, что из говядины или баранины.
Свинину кубиками обжариваем первую в казанке на большом огне, чтобы мясо схватилось корочкой и не выпустило сок. Когда мясо уже начало румянится, добавляем лук и морковь, все это мешаем до тех пор, пока лук не станет золотисто-прозрачным. Теперь важный момент: рис засыпаем в это без всякой воды!!!, это для того, чтобы плов не был похож на кашу, а был рассыпчатым и рис выглядел как рис, а не как однородная масса, и мешаем это все уже вместе с рисом. Зерна должны обжариться и стать прозрачными, только тогда можно заливать водой! Это очень мало по времени - все время мешаем! И заливаем водой: солим, перчим, неплохо корень куркумы - он даст желтизну плову, неплохо барбарис, и что считаете нужным. Вода заливаем выше риса не более чем на два пальца, закрываем крышкой, и после закипания воды на очень маленький огонь. Когда рис впитает воду до такой степени, что окажеться на поверхности, нужно потыкать в него очищенные зубцы чеснока - это придаст необыкновенный аромат и присущую плову вязкость. Когда вода вся выкипела, плотно накройте крышкой, можно даже набросить сверху полотенце - он должен настояться не менее получаса, все!
Шикарный рецепт плова из свинины. Рецепт из Средней Азии.
http://www.say7.info/
Тут куча рецептов всяких!
обжарте мясо до золотистого цвета добавте лук нарезаный мелко жарьте пока не станит золотистым затем добавте морковь нарезаную соломкой мин. 5тушите затем залейте водой и пусть тушется 30мин. пока всё тушится рис залейте кипятком затем как прошло30мин. добавти рис. и воды чтобы рис был закрыт как вода закяпит закрыть крышкой и в духовку до готовности