Вторые блюда

Ваш рецепт узбекского плова из свинины в чугунной утятнице

Ща уже начинаю. Замочил 3 стакана риса (буду промывать раз 5 не меньше пока вода светлой не станет) и нарезал грам 700 свинины, отбросил на друшлак просушить от влаги.
Именно ваш рецепт и ваши советы.
Гуглить умею.
За ранее спасибо всем.
Лучшие ответы всегда выбираю и спасибо сказать не забываю.
Ой, ну такие все доки! И главное у всех самый правильный и самый вкусный плов, все другие не умеют. )))) Да делайте его из любого мяса, какое вам нравится. А вообще, я с шампиньонами вместо мяса делала, мне оч. понравилось. Делала плов из хвалёного риса девзира. Приготовила несколько раз и всё, больше не хочу. Мясо надо обжаривать на хорошо разогретой сковороде, тонким слоем, чтобы в нём "запечатался" сок.
Валентина Семенова
Лучший ответ
Плов со свининой не делается
Людмила Кузьменко Понимаю. Но у нас ливни 4й день и на костре в огороде в казане вариантов нет и на рынок за бараниной не сходить. Так то из того что есть в холодильнике.
Ливни ещё минимум неделю будут. А есть хочется.
сначала тушу кусочки свинины в небольшом количестве воды под крышкой - когда она испарится слегка обжариваю помешивая мяско
затем кладу лук и мешаю - потом морковь и мешаю - теперь рис равномерно и лью воду - томлю накрыв крышкой

по возможности и желанию можно добавлять зелень и чеснок \ так же кислый чернослив или дольки айвы
Mаргарита Бурковская Это называется рисовая каша с мясом
Либо готовьте ваш вариант со свининой, но не называйте его УЗБЕКСКИМ пловом. Либо готовьте по всем правилам с бараниной. Кстати, таджикский плов готовят с курицей.
Mariya Шаврова
Кристина Веверица Таджикский плов готовят с тем мясом, которое есть. Конечно же чаще с курицей.
Меня афганцы и пакистанцы учили. Какое мясо было - не знаю. Но какая разница, главное - технология, хоть из курицы с индейкой, гусей и уток. В казане жарится мясо, лук, морковка. Потом туда рис, и всё водой залить на два пальца. Соль, специи там какие-то у них свои, и головку чеснока засунуть. Вот и всё. И начхать нам, на каком глазу у них тюбетейка.
Anna C )))) Про тюбитейку в самую точку! ))
Зира! Без нее совсем не то.
Юлия Кучер)))
узбеки НЕ ЕДЯТ свинину
Lina Usakova
Людмила Кузьменко В России чего только они не едят как и татары.
узбекский плов из свинины.... хм...
просто плов готовь, не называй его узбекским
обжарить мясо, потом лук, после морковь, залить водой, добавить специи, положить рис, дождаться когда выкипит вода, потом закрыть крышкой (НЕ МЕШАТЬ) и минут на 10 оставить на маленьком огне
Gulnaza Gulnaza
НОЙ, ЛИВНИ...))). Забавно))) может, пора ковчег строить, а не пловом заниматься?)))
Gulim Kuatbekova))
Людмила Кузьменко У меня дом двух этажный деревянный сам как ковчег ????
Все такие, блин, спецы! Тебе уже раз 12 написали, что плов со свининой не делают. Особо умные даже про Зиру слыхали. Не слушай никого. Делай как обычный плов, только вместо барана будет свинья. Получится неплохо, уверяю!
Юлия Кучер))) Особо умная это я видимо? Я не только про зиру слыхала. Я в Узбекистане плов готовила! Поэтому да, в этом плане я особо умная.
Со свининой?? Да мусульмане тебя проклянут!))
Анна Трофимова
Людмила Кузьменко У меня 2е татарские семьи во дворе. Как заехали к нам первый год что то строили из себя, а так как огород только у меня с мангалом сдружились. Жрут и жарят свинину стабильно. И плотоже с ней делают на костре у меня:)
Не бывает узбекского плова из СВИНИНЫ.... кулинар ты хренов.
Таня Лозован
Узбеки едят свинину?)))
Anna Timofeeva
Узбеки же мусульмане! Они не едят свинину.
Мой рецепт простой - масло подсолнечное+масло кунжутное нагреваем, кидаем туда всё кроме моркови и жарим помешивая. Потом много моркови сверху и потом уже сверху промытый рис. Воды минимум - подливаем (кипяток) и помешиваем рис так чтобы слои риса менялись, а то что ниже нет. Специи любые какие в тот момент посчитаешь нужными.
Настоящие узбеки плов из свинины не готовят
Мария Б
Лариса Якобсон А при чём тут наст. узбеки? Пишет простой русский работяга, хороший честный парень. Он шибко кушать хочет!
Мария Б Хороший, честный парень, тогда такой "плов" не может называться узбекским, извини, но это так))
фубля!
Kaina*. Solniwko*.
Решающее там специи