Вторые блюда

Ниразу ничего не приготовила в рукаве. Пож, поделитесь проверенными рецептами.

И не могу понять как кончики завязывать. А вы как делаете?
я в рукаве запекаю курицу. Делаю так: целую курочку мою, особенно хорошо внутри промываю. Натираю солью с перцем, под кожу засовываю дольки лимона. Внутрь накладываю перекрученные куриные желудки и курицу "зашиваю"( чтобы в духовке не открылась) . Сверху можно натереть горчицей, только не много, тогда корочка будет обалденная! в рукав ее, рукав с двух сторон закрепить, и на час в духовку. Очень вкусно!
А.
Анастасия .
Лучший ответ
Курица с картофелем, запеченные в «рукаве»
курица, весом 1.5-2 кг
1.5 кг картофеля
6 зубчиков чеснока
майонез
соль
красный перец
5 ст. л. растительного масла
Рукав для запекания, или пакеты для запекания продаются в магазинах. Обычно лежат рядом с фольгой, бумагой для выпечки.
Если ВАМ не удалось купить рукав, можно запечь это блюдо в фольге. Я завязываю концы просто нитками.
Смешать масло, красный перец (по вкусу) , посолить, добавить 3 зубчика чеснока, выдавленного через чеснокодавку.
Натереть этой смесью курицу и оставить на 15-20 минут.
Картофель почистить, нарезать довольно крупно.
Добавить майонез, немного посолить, перемешать.
Добавить 3 зубчика чеснока, выдавленного через чеснокодавку.
Курицу положить в рукав для запекания, вокруг курицы выложить картофель.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 1-1.5 часов.
Морской язык с овощами, запеченный "в рукаве"
морской язык (можно морской окунь, тилапию или другую рыбу) - 300-400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
цуккини или кабачок - 150-200 г,
цветная капуста - 150-200 г,
перец болгарский - 1 шт,
зелень кинзы и сельдерея,
сок лимона или лайма,
растительное или оливковое масло,
соль,
свежемолотый перец
рукав для запекания
Филе морского языка (не размораживая) натереть солью и перцем.
Сбрызнуть рыбу соком лимона (или лайма) и растительным (или оливковым) маслом (1-2 чайных ложки) .
Овощи вымыть.
Картофель очистить и крупно порезать (мелкий картофель можно положить целиком) .
Цуккини вымыть и также крупно порезать.
Морковь вымыть, очистить и нарезать кружками, толщиной, ~0,7-1 см.
Перец вымыть, разрезать вдоль пополам и удалить семенную коробку. Также порезать крупными кусочками.
Лук очистить и порезать полукольцами.
Цветную капусту промыть и разобрать на кочешки.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Овощи сложить в кастрюлю, посыпать солью и свежемолотым перцем и хорошо перемешать.
Добавить растительное или оливковое масло (2 столовых ложки) , рубленую зелень и еще раз хорошо перемешать.
Рукав для запекания разложить на противне и поместить туда рыбу и овощи.
Рукав завязать с двух сторон специальной лентой (как конфету) , края пакета подвернуть вниз - чтобы они не касались нагревательных элементов духовки.
Сделать в рукаве 3-5 небольших прокола (при помощи иглы) для выхода пара.
Запекать при температуре ~200 С в течение 30-35 минут.
* внимательно прочитайте предписания производителя (на упаковке) прежде, чем начать использование рукава. Обычно на упаковке указывается максимальная температура, при которой можно запекать - не превышайте ее!
Делала уже по разному. Куриные окорочка посолить и поперчить, смазать майонезом, картофель (чищенный) тоже посолить, немного лука. Всё засовываете в рукав. Концы я связываю в узел если нет верёвочек. Рукав немного проколоть, чтоб пар мог выходить, а то может и лопнуть в духоке. 220 градусов, примерно 1 час. Я по картошке проверяю. Ещё один рецепт: Большой кусок мяса с рёбрами (свинина) и шкурой, немного надрезать вдоль рёбер и посолить, поперчить если любите с чесноком немного натереть чесноком - оставить постоять на 3 часа (можно и на ночь) . Выпекать в рукаве целым куском 2,5 часа 220 гадусов. Это мясо подаётся к столу холодным, предварительно удалив шкуру и нарезать кусочками, для любителей с горчицей.
Курица с картошкой, запеченная в рукаве

Курица 700 гр.
Картофель 1 кг.
Морковь 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Приправа хмели-сунели 1 ст. л.
Перец черный молотый
Сушеный или свежий укроп 1 ст. л.
Соль
Картошку очистите от кожуры, крупную разрежьте на 8 частей, мелкую на 6.
Морковь очистите, нарежьте не тонкими кружочками.
Лук разрежьте на 8-10 частей.
Курицу вымойте под струей воды, обсушите бумажным полотенцем.
Нарежьте курицу на не крупные кусочки.
Картошку, курицу, морковь и лук выложите в глубокую миску, высыпьте туда приправы и укроп, тщательно перемешайте.
Все ингредиенты выложите в рукав для запекания продуктов, закрепите концы этого рукава, запекайте в духовке в течение часа.

Свинина с картофелем, приготовленные в рукаве для запекания

Свинина (вырезка) цельный кусок около 1,2 кг.
Картофель 1 кг.
Чеснок 3-4 зубчика
Майонез
Соль
Острый перец
Черный молотый перец
Свинину промойте, удалите лишнюю влагу при помощи бумажного полотенца.
В небольшой миске смешайте красный и черный перцы, добавьте немного соли и мелко рубленый чеснок. Все перемешайте.
Натрите этой смесью свинину и оставьте на 30 минут.
Картофель почистите и разрежьте наполовину.
Добавьте к картошке майонез, немного соли и перца.
Свинину положите в рукав для запекания, вокруг нее выложите картофель.
Края рукава защепите.
Запекайте в духовке при температуре 200 градусов в течение полутора часов.

Подготовиться к запеканию мяса можно заранее: посолить, поперчить и оставить мариноваться. В таком виде (не запеченная) свинина может мариноваться в холодильнике около 2 суток.

Свинина (шейная часть) цельный кусок около 1кг.
Перец сладкий 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 2 зубчика
Майонез 100 гр.
Соль
Острый перец
Черный молотый перец
Свинину промойте, сделайте в ней надрезы на расстоянии около 1 см. друг от друга не дорезая до конца около 1-1,5 см.
Натрите этой смесью свинину, включая так называемые «кармашки» и оставьте на час.
Лук очистите и порежьте тонкими колечками.
У перца удалите сердцевину, нарежьте тонкими полукольцами.
В каждый «кармашек» уложите по пару ломтиков лука и перца.
Сверху свинину смажьте майонезом.
Мясо положите в рукав
Запекайте в духовке при температуре 200 градусов в течение 1,5часов.

МАЛЕНЬКИЙ СЕКРКТИК

Как правило, рукав сложен вдвое и одна сторона его запаяна, и укладывать все ингредиенты необходимо так, чтобы запаянная сторона была сверху посередине, а то он может при выпекании прорваться и испортить все красоту. Отрезаю я кусок от этого рукава такого размера, чтобы он был в полтора раза длиннее того куска, который вы планируете в него уложить. А закрываю рукав специальными проволочками, которые продаются в комплекте в рукавом и лежат в этой же коробочке. Если же проволочки у вас закончились, либо вы их потеряли, можете края рукава завязать ниткой. И еще, ставьте блюдо при запекании не на самый верх в духовке, а по середине, т. к. этот рукав раздувается сильно
☜H
☜ Hemlock ☞
карошку нарежьте колечками, сверху приправленное мясо, можно, завязав один конец рукава, подлить водички. завязывая второй - максимально выпустите воздух. Готовьте с учетом того, что рукав надувается, чтобы не достал нагревательных элементы, если они вверху. Да, рукав кладу в поддон с неб количеством воды. и еще - время приготовления на 10-15 минут меньше, чем вы привыкли. Поэтому, смотрите, чтоб не подгорело

Свинина с картофелем, приготовленные в рукаве для запеканияНу что я могу сказать об этом блюде? На ум приходят только две характеристики – очень вкусно и сочно и в то же время невероятно быстро и совершенно не хлопотно. Ингредиенты очень простые, зато именно приготовление мяса с картошкой в рукаве позволяет достигнуть сочности и мягкости мяса. Картофель в рукаве пропитывается жирком почти полностью.

С этим блюдом не нужно долго стоять у плиты. Если коротко, то все закинул в рукав для запекания, поставил в духовку и забыл. Тем не менее это отличный вариант блюда к застолью. Протестировано не на одной партии гостей – попробуйте и сами.

Ингредиенты:

1. Свинина (вырезка) цельный кусок около 1,2 кг.
2. Картофель 1 кг.
3. Чеснок 3-4 зубчика
4. Майонез
5. Соль
6. Острый перец
7. Черный молотый перец

Приготовление:

1. Свинину промойте, удалите лишнюю влагу при помощи бумажного полотенца.
2. В небольшой миске смешайте красный и черный перцы, добавьте немного соли и мелко рубленый чеснок. Все перемешайте.
3. Натрите этой смесью свинину и оставьте на 30 минут.
4. Картофель почистите и разрежьте наполовину.
5. Добавьте к картошке майонез, немного соли и перца.
6. Свинину положите в рукав для запекания, вокруг нее выложите картофель.
7. Края рукава защепите.
8. Запекайте в духовке при температуре 200 градусов в течение полутора часов.