Вторые блюда

Как лучше приготовить кету? Без сцра и майонеза подскажите пож-та проверенный рецепт

Я бы воздержался от кеты - крайний срок ее лова сентябрь и она уже полгода лежит мороженой. Врочем, можно сделать так -

Кета в сливках

Тушку свежей рыбы очистить, разделать на филе, натереть медом, уложить в смазанную маслом сковороду, по вкусу посолить, поперчить. Репчатый лук нарезать кольцами и посыпать на рыбу, причем, чем его будет больше, тем лучше. Подготовленную таким образом рыбу залить сливками и поставить в нагретую до 200° духовку примерно на полчаса. Крышкой емкость с рыбой накрывать не надо, т. к. должна образоваться румяная корочка. Подать с отваренными овощами.

кета 1 шт, лук 3 шт, сливки 200 г 33%, мед 2 с. л.
Элечка Щерба
Лучший ответ
Кета в духовке
Кета с луком, помидорами, картошкой и сыром.

Перечислю ингридиенты:
Кета (филе), картошка (была молодая), лук, помидоры, майонез, соль, базилик, подсолнечное масло.

Кету режу брусочками (у кого не мороженая это супер, но не надо тыкать что замороженую рыбу есть нельзя, вкус не тот, так вот, очень даже можно, и более того это очень вкусно за неимением свежей) .

Помидоры, картошку и лук режу тонкими пластинками.

Кусочки рыбки укладываю на вот такой девайс (типа противеня только с высокими бортами) предварительно смазав растительным маслом.

Далее их посыпаю сначала солью и базиликом и потом тертым сыром.

Укладываю сверху кольца лука.

На лук картошку (в один слой) и опять чуть сыра.

Затем помидоры.

А на помидоры размазываем ровным слоем смесь тертого сыра майонеза и немного базилика (у меня он сухой, если хотите берите свежий, только не тыкайте что кроме свежего никакой базилик не базилик) .

Ставим это хозяйство в разогретую духовку почти на максимум (температуру не знаю но на 7 из 9 делений) .
Ждем примерно полчаса сорок минут, достаем и едим. Было очень вкусно, врать не буд
Посолить и в духовку.