Вторые блюда
Что вкусненького можно приготовить из баклажан? Хотелось бы от вас получить только проверенные рецепты.
чисанчи приготовь и фаршированные сделай
Зинаида Стефанова
А как готовить? Впервые слышу "чисанчи".
потушить мелкие кусочки свинины
пока тушится мясо очисти баклажаны и кусочками вымочи в солёной воде \\\ в это время очисти и крупно нарежь картошку - её класть первой потом морковь и следом клади лук помидоры дольками \ болгарский перец зелень и чеснок - потуши минут десять и добавляй отмоченные кусочки баклажан - перемешай и потуши ещё пять минут - накрой крышкой и пусть полчаса настоиться
аджапсандал-классическое блюдо из баклажан
Зинаида Стефанова
Спасибо, что напомнили. Это правда вкусно. Забыла про этот рецепт. Сделаю обязательно.
потушить с чесноком - как то делали объедение
Зинаида Стефанова
А если добавить толченых грецких орехов? Как Вы думаете получится вкуснее?
Просто потушить на подсолнечном масле -без корочки и семян -а тогорчить будет
Баклажан жареный кружочками на него выдавленный чеснок плюс толстенький кружок помидора, а накрыть опять баклажаном, второй раз чеснок по вкусу.
Еще могу посоветовать Хе из баклажан.

Баклажаны нарезать тонкими пластинами, обжарить с двух сторон на растительном масле, а после завернуть рулетиком начинку - тёртый сыр на мелкой тёрке с чесноком и укропом. Вкуснятина!
Зинаида Стефанова
Спасибо
Из сырой балажан можно приготовить сырой нарезанный баклажан. Рецепт-берешь нож-режь
Зинаида Стефанова
Не интересно
1.Пожарить баклажаны на растительном масле с натёртой морковью и грибами. Из приправ добавить только чеснок.
2. Нарезать вдоль на тонкие полоски, обжарить на сковороде на растительном масле, остудить. Добавить полоску бекона. маринованный огурец (нарезанный вдоль, четвертинку), завернуть это рулетиком и разогреть в духовке или в микроволновке. При подаче капнуть на каждый рулетик майонез или любой любимый соус.
Зинаида Стефанова
Спасибо. Приму к сведению.
Баклажаны фаршированные овощами
ингредиенты
баклажан
морковь
лук
масло растительное
чеснок
помидор

ингредиенты
баклажан
морковь
лук
масло растительное
чеснок
помидор