Икра из запеченных в духовке баклажанов.
Баклажаны помыть, наколоть вилкой и запекать минут 40 в духовке при 200 градусах... дать остыть, снять кожицу, нарезать кусочками и добавить помидоры, зелень, лук, чеснок, соль, сахар, масло растительное чуток, лимоный сок или уксус тоже чуток, перец черный.... еще вкуснее, если запечь и перец сладкий болгарский и все нарезать
Вторые блюда
Что приготовить из баклажан? не любитель баклажан, дайте такой рецепт проверенный, вот чтобы удивил и я их полюбила
Делаешь крайне просто:
Жаришь кружочками баклажаны на растительном масле.
МЕЛКО рубишь укроп, петрушку и чеснок.
Укладываешь пожаренные кружочки в пластиковый контейнер, пересыпаешь каждый слой кружочков смесью МЕЛКО нарубленных укропа, петрушки и чеснока.
Контейнер на пару часов в холодильник.
Закуска под водочку - охренеть. И проще некуда... Слово "МЕЛКО" выделено неспроста....
МЕЛКО рубишь укроп, петрушку и чеснок.
Контейнер на пару часов в холодильник.
А я очень мусаку люблю, хотя не фанат баклажанов..
запечь на гриле (мангале) -это вообще песня! запеченые посыпать чесноком и зеленью, для остринки сбрызнуть лим. соком
Овощная закуска.
Сырой баклажан режем кружочками, 1 см толщиной.
На него - кружочек лука
На него - кружочек помидора
На него - кусочек шпика с перцем, бывает с красным или черным перцем.
Получаются такие пирамидки из кружочков.
Это великолепие - на блюдо и либо в микроволновку, либо в духовку.
Баклажаны станут мягкими, острый перченый шпик растопится и протечет на овощи.
Можно подавать к столу как горячими, так и холодными.
На него - кружочек лука
На него - кружочек помидора
погугли чисанчи и фаршированные фаршем
Один из самых любимых мной рецептов.
https://www.videoculinary.ru/recipe/baklajani-lubimye/
Евгения Шарафиева
Икра из баклажан Вкусно !
Обжарь лук, почисть от кожуры и порежь помельче баклажаны, добавь порезанные помидоры и чесночку. Туши до готовности. Посолить не забудь. Хорошо с картошкой, с мясом ( говядина) или просто с чёрным хлебом. Лучше, когда остынут
Svetlana Kabanen
А вымачивать не надо? Горчить не будут?
Да что угодно можно сделать, и закуски, и тушеные и жареные и рулетики.... баклажаны нарезать толщиной в 1 см, засыпать солью, дать постоять. В это время приготовить начинку: творог, сметана, 2 дольки чеснока, болгарский перец, зелень, соль, перец.
баклажаны обжариваем, и заворачиваем в рулетики.

Елена Хапилина
идея спс
Обожаю рулеты из баклажанов. Начинка может быть любой - по вкусу, я обычно замешиваю сыр, чеснок, иногда добавляю яйца. Но прежде чем я эти рулеты заверну, обязательно пару-тройку жареных пластинок слопаю без всякой начинки. Вкуснятина))
Я их только по китайски люблю
Готовить не умею
Баклажаны по-корейски
4 кг баклажана нарезаем длинной соломкой, хорошо солим для схода горечи и оставляем на пол часа. 1 кг моркови трем на терку для корейской моркови, 1 кг перца цветного режим соломкой, 1 кг лука полукольцами, 100 г чеснока измельчаем.
Овощи смешиваем. Добавить 1 пачку приправы для баклажан по корейски + пол стакана сахара, 50 г уксуса 9% перемешиваем и оставляем на 5 часом периодически перемешивая.
Баклажан обжариваем на растительном масле и остуживаем.
Затем все надо соединить, хорошо вымешать добавить зелень. Разложить по банкам и стерилизовать в зависимости от размера банок. закатать укутать.
я тоже ЗА рулетики
обжарить пластины баклажан, смазать сметана+чеснок+зелень, положить брусочек помидора/авокадо, завернуть
кружочками нарезать баклажан, помидор и обжарить,
обжарить ломтики ветчины.
складывать баклажан-помидор-ветчина, смазывая сметана+чеснок+зелень

обжарить ломтики ветчины.

Можно сделать лодочки из баклажанов: заполнить мелко нарезанными помидорами, зеленью, мякотью баклажан, луком или чесноком, мелко натертой морковью, посолить и поперчить, сверху чуть-чуть майонеза. Запекать в хорошо разогретой духовке минут 20, потом посыпать сыром и запекать еще минут 5-10
Тасуй не тасуй, нет в колоде той карты, если вы не любите баклажаны, вы и не полюбите их, я тоже не понимаю, что в них вкусного.
Бадриджани
Имам баялды..
Мусака
Икра..
Имам баялды..
Мусака
Икра..