Вторые блюда
Как вкусно приготовить кролика, дайте пожалуйста рецепт проверенного в своей кухне блюда! Только не очень жирное чтоб...
Кролика нарезать на порционные куски, нашпиговать чесноком, намазать солью и перцем! Можно сделать соус из сметаны - сметана + соль +перец и обмазать куски .Так будет еще вкуснее. Пусть помаринуется минут 30. Нарезать овощи, какие хочешь - морковь кружками много лука. Все это сложить в фольгу и в духовку минут на 40.
Все рецепты хороши. Только дайте мясу полежать в холодной воде какое то время, а то привкус сильный у кролей.
Разделить на порционные кусочки, жарить. Соль, перец, после добавить лук и морковь добавив чуть воды. и тушить. под крышкой. минут 40.
готовили так.
Кроличье и заячье мясо нужно подержать пару часов в проточной холодной воде, а потом слегка замариновать (например, в белом вине) , тогда оно будет приятней на вкус и побыстрее приготовится.
Кролика лучше нарезать кусками, обжарить и протушить в белом соусе. Из зайца я делаю котлеты, т. к. остаётся много "плохих", костлявых кусков (которые никто не хочет) , если запекать его целиком или кусками. А так - обрезаю мясо и делаю котлеты. Из косточек с остатками мяса варю бульон и делаю солянку.
заднюю часть кролика, обмазать сметаной и посолить. поставить в духовку на противне смазанном маслом. когда мясо обжарится добавить крупные кольца моркови, лука, петрушку, сельдерей, картофель. влить немного кипяценой воды и опять жарить в духовке поливая его же соком.
а еще из него котлетки можно сделать.