Печень по-венециански в "рукаве"
400 гр печени (у меня куриная, но в рецепте была говяжья)
1 большое кисло-сладкое яблоко, в идеале антоновка (200 гр)
2 средние луковицы (200 гр)
Дно рукава для запекания смазать слегка растительным маслом. Уложить куски печени. Сверху - лук, нарезанный очень тонкими четвертькольцами, затем - яблоки, нарезанные пластинками. Я ещё присыпала порошком паприки для красоты.
Не солить, не перчить!
Рукав закрыть, проколоть в нескольких местах иглой или сделать насечки ножницами. Поместить на холодный (!) противень и поставить в холодную духовку.
Включить на Т 200° (конвекция 180°) и готовить примерно 20 минут. Всё!
Печень посолить и поперчить перед подачей к столу. Лучше всего, разумеется, подавать с картофельным пюре
Вторые блюда
Как можно вкусно приготовить печень???? Подскажите пожалуйста рецепт))))
Печени 350-400 гр. , лука 2 средние головки.
Сначала нарезаю небольшими брусочками печень, лук, перемешиваю в тазике, добавляю 2 ст. л. муки и опускаю в сковороду с раскалённым маслом. Непрерывно помешиваю минут 7-10, солю, перчу, заливаю водой (холодной! ) или молоком, помешиваю до закипания, бросаю лаврушку, Покипит на медленном огне минутки 3 и готово!
печёночные биточки
300 гр. печени на мясорубку, чеснока 2-3 зубка, замешать 1 яйцо, муку до консистенции оладьевого теста, посолить, поперчить и выкладывать ст. ложкой на сковороду, обжаривать с двух сторон. Жарятся очень быстро!
Использовать только говяжью печень! т. к. свинная - вонючая (((
печёночные биточки
Главное начать жарить ее замороженной а не раскисшей тогда она сочнее получается
Смотря какая печень. Вообще, чем меньше ее готовить, тем лучше. Я покупаю телячью печень, очищаю от пленок, нарезаю на кусочки толщиной 1 см, отбиваю слегка (но осторожно, чтобы не потеряла форму) . Затем обваливаю каждый кусок в муке и выкладываю на разогретую сковороду с растительным маслом. Обжариваю пару минут с одной стороны, переворачиваю, солю и перчу прямо в сковороде, жарю еще пару минут, переворачиваю, солю и перчу с другой стороны и вынимаю. Отдельно в другой сковороде обжариваю нарезанный полукольцами лук до мягкости. На каждый кусок печени выкладываю обжаренный лук, посыпаю измельченной зеленью.
Печенка, тушенная в сметане
Общее время готовки – 35 минут
Активное время готовки – 15 минут
Стоимость – 4,2 $
Количество порций — 6
Как правильно приготовить печень
Ингредиенты:
Печень – 1 кг (говяжья, или свиная, или баранья)
Сметана – 1 стакан (при желании можно заменить на густые сливки)
Мука – 4 ст. л.
Чеснок – 5 зубчиков (можно заменить на обжаренный лук, или лук+морковь)
Растительное масло для обжарки
Приготовление:
Если используется замороженная печень, то перед началом готовки ее следует полностью разморозить и слить лишнюю воду. Если это не сделать, то печень при обжарке даст сок и получится не жаренная, а тушеная печенка.
Печень обмыть, очистить от пленки и желчных протоков, нарезать ломтиками. Если предварительно опустить печень на минуту в горячую воду, то пленку будет легче снять. Если от нее не избавиться, то она во время жарки станет жесткой и испортит блюдо.
Желчные протоки удалять обязательно. В них может быть желчь, которая придаст блюду неприятную горечь.
Печенка станет особенно вкусной, если перед жареньем ее подержать 2-3 часа в холодном молоке. Чем старше животное, тем дольше время замачивания. Печень молодых животных можно не замачивать. Как узнать? Чем темнее печень, тем старше животное.
Обвалять кусочки печени в муке и обжарить на сковородке с маслом.
Сковородка должна быть раскаленной, а масло горячим. Жарить следует на большом огне, но не более 2-х минут. Если печенку передержать, то она станет жесткой и невкусной.
Печенка должна приобрести золотистый оттенок.
В неглубокую кастрюлю с толстым дном сложить печенку, добавить мелко нарезанный чесок, сметану и стакан воды.
Посолить и поперчить по вкусу.
Закрыть крышку и тушить на слабом огне 15-20 минут. Не передержать!
Ломтики готовой печенки уложить на блюдо. Сверху полить печень сметанным соусом, получившимся при тушении, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. Все готово.
Приятного аппетита!
Общее время готовки – 35 минут
Активное время готовки – 15 минут
Стоимость – 4,2 $
Количество порций — 6
Как правильно приготовить печень
Ингредиенты:
Мука – 4 ст. л.
Растительное масло для обжарки
Приготовление:
Посолить и поперчить по вкусу.
Приятного аппетита!
Печень порезать кусочками, добавить лук и морковь, тушить с добавлением сметаны.
небольшие кусочки прокалываеш вкладываеш в отверстия чеснок, оборачиваеш жировой оболочкой внутреннего сала и жариш как шашлык .-это лучшее что я сам пробовал готовить.
1.Мороженую печень натереть на крупной терке. обжарить на сухой сковороде. .
2.Порезать полукольцами лук и пассивировать в масле... .
3.Натереть на мелкой терке сыр... Все.
Выложить все слоями, каждый слой майонезом. Можно чеснок добавить в майонез или зелень. Сверху, соответственно сыр.
3.Натереть на мелкой терке сыр... Все.
Ответственный шаг - вымочить с пол-часика в молоке печёнку. А дальше - по всем вышним рецептам!
Или просто обжарить! С лучком! МММММ!
пласты 1,5-2 см. на два часа замочите в молоке и жарьте до корочки на раскаленной сковороде.