Вторые блюда
что приготовить чтобы было вкусно и быстро. скажите пожалуйста рецепт (надо горячее блюдо). заранее спасибо.
Знаете, чаще всего у меня это овощное рагу с куриной грудкой
Наливаю масло раст в сковороду, нагреваю добавляю куриную грудку нарезанную соломкой затем добавляю,
нарезанные также соломкой овощи (лук, морковь перец, баклажан или кабачки, помидор) каждый через три минуты после другого
Солю именно только после окончания жарки, так овощи и целее и вкуснее
Покупаем на рынке стейки семги и гранатовый соус "Наршараб" (обязательно) . Стейки ополоснуть водой, подсолить и в духовку на гриль 250 градусов 8-15 минут в зависимости от величины стейка. Вытаскиваем и наслаждаемся!))) ) Быстро, неприхотливо в приготовлении и очень вкусно для любителей рыбки. Правда, дороговата, рыбка-то, но в остальном - прелесть!)))
какие продукты у вас в наличии?
вариш креветки две минуты. . и с соусом тартар на стол - приятного аппетита. .
можно все теже кресетки пока варятся покрошить салатных листьев, помидорчиков, лучка, заправить ранч-приправой или уксус с оливковым маслом
можно просто пельменей на пять минут в кипяток соленый - тоже вариант
есть еще неожиданный вариант - жаренный во фритюре лук в кляре - собсно кружочки лука обваливаеш в кляре и муке (подсоленой с черным перцем и в фритюр - две минуты и удивительная горячая и быстрая штука - готова
отбиваешь свинину кладёшь на противень-сверху жареные грибочки с луком, майонезик, помидорку и тёртый сыр и через полчаса-вуаля- объедение!)
Просто и вкусно мой любимый рецепт:
Берете все овощи если есть: капуста, кабачок, перчик по вкусу но немного, нарезаете кубиками, мясо если есть или куриные ножки или крылышки, горошек, зелень, специи соль, морковь через терку. Все что вы из этого списка нашли у себя кладете в мешок для запекания и в духовку. Минут через 30-40( в зависимости от размеров мяса) готово блюдо Или в микроволновку без мешка. там мясо готовится быстро 20 минут хватит тоже зависит от мощности микроволновки.
Второе блюдо:
отварной рис на листья салата, к нему семгу тушеную 15 минут под лимонным соком.
для красоты красный сладкий перец или горошек.
Второе блюдо:
Курица с ананасом
В плоскую огнеупорную посуду кладем лук, сверху кур. филе, посолить, выложить ананас (если кружочки - тогда порезать хотя бы пополам) , немного майонеза + сверху тертый сыр. Дальше запекать в духовке до готовности, пока сыр не зарумянится, но это дольше. Но чтобы побыстрее, можно без сыра поставить в микроволновку, довести мясо до готовности, засыпать сыром и поставить в духовку, чтобы зарумянилось (это если микроволновка без гриля) . Тогда нужно сразу разогревать духовку, когда только ставите блюдо в микроволновку, чтобы когда вытащили - сразу в горячую духовку поставить. Но даже если микроволновка и с грилем, мне больше нравиться доводить до кондиции в духовке - испаряется лишняя жидкость. В микроволновке этого не происходит.