Ингредиенты
400 г капусты
500 г фарша (любого, по вкусу)
200 г отварного риса
150 г лука
250 г сметаны (10-20%)
250 г томатной пасты (или кетчупа)
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Капусту нарезать квадратиками со стороной примерно 1-1.5 см.
Залить кипятком и дать постоять 5-7 минут.
Затем воду слить, капусту немного отжать.
Лук мелко покрошить.
Смешать капусту, фарш, рис, лук, посолить, поперчить.
Из полученного фарша сформировать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях.
Смешать сметану и томатную пасту.
Обжарить котлеты с двух сторон до образования золотистой корочки (до готовности жарить не надо) .
Голубцы выложить в форму для запекания.
Залить получившимся соусом, поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Приятного аппетита!
Рецепт от Анастасии Скрипкиной
Вторые блюда
Подскажите,пожалуйста,рецепт приготовления "ленивых" голубцов. Заранее спасибо!
Виктория Лукашова
Огромное спасибо за открытку!!!
мне очень нравяться ленивые голубцы:
Капусту нашинковать в кастрюлю, добавить немного воды и на медленный огонь под крышку. В другую кастрюльку поставить варить рис почти до полной готовности. В сковороде потушить фаршик с лучком и специями. Затем все смешать в одной кастрюле, добавить немного томатной пасты, потушить несколько минуток, блюдо готово. Быстро и недорого. Подавать со сметанкой.
фарш... полуготовый рис... лук... тертая морковь
Капусту шинкую мелко.. заливаю кипятком минут на 10..отжимаю.. и в фарш... формрую котлетки... укладываю в форму... заливаю соусом (200 грам сметаны, ложка томатной псты.. стакан воды, ложка муки.. соль. перец) и в духовку
фарш, отваренный до полу готовности рис, лук и морковь, обжаренные на растительном масле, соль, перец молотый, 1 яйцо и нашинкованную капусту-все хорошо перемешать. Сформировать котлетки, обвалять их в муке, обжарить на растительном масле. Сложить в кастрюлю. Лук и морковь обжарить на растительном масле, добавить томат, специи, довести до кипения и этим залить голубцы. Потушить их 30 минут.
когда нет времяни разготавливать, то кашей, рис до полуготовности, фарш обжарить
Тоже самое, что и не ленивые, только капусту накрошить и варить вместе с начинкой.
белокочанная капуста; мясной фарш; рис - 1/2 стакана; соль, перец - по вкусу; яйцо - 1 шт. ; для зажарки: репчатый лук - 2 шт. ; морковь - 1 шт. ; болгарский перец - 1 шт. ; домашний томат - по вкусу; зелень, сухой базилик - по вкусу
Капусту порезать и уложить на дно глубокого противня. В фарш добавить полстакана риса, 1 яйцо, посолить и поперчить. Скатать шарики и заварить в кипящей воде. Выложить на капусту.
Приготовить зажарку: Две крупные луковица спассировать на подсолнечном масле, добавить тертую морковь, болгарский перец, домашний томат и протушить несколько минут. Укрыть мясные шарики оставшейся капустой, выложить сверху зажарку, зелень и сухой базилик, все залить водой, в которой заваривали шарики, укутать фольгой и на 1 час в духовку.
Через час - подавать со сметаной и чесноком.
шинкуете капусту в кастрюлю добавляете туда фарш .перец томатнтую пасту. лук. солим в конце. заливаем горячей водой мешаем. тушим до готовности. приятного аппетита!
мой рецепт ленивых голубцов
фарш, обжареная капуста, отвареный до готовности рис, лук, специи, соль, перец, зелень и яицо
все хорошо перемешиваю, формирую котлетки, обваливаб в муке и жарю) )
подаю со сметаной)) )
приятного аппетита!!!
подаю со сметаной)) )
приятного аппетита!!!
сходить в столовую и съесть его там, ленивей только с доставкой