Вторые блюда

Подскажите пожалуйста рецепт приготовления "красных бананов" заранее благодарю!

Для приготовления возьмем 4 спелых банана, 1 стакан сахара, 2 стакана густых сливок, 2 стакана молока, 5 желтков. Кроме того, понадобится 50 г натурального сливочного масла, 2 пакетика ванили, цедра 1 лимона, 100 г шоколада, смесь молока и сливок для соуса - 1 стакан. Сначала очистите бананы и разрежьте их вдоль. Разомните масло с четверть стакана сахара, обваляйте половинки бананов в этой смеси и обжарьте по 2 минуты с каждой стороны. Приготовьте мороженое: в миске соедините сливки, молоко, ваниль, цедру лимона, проварите на слабом огне около 3 минут. Затем взбейте оставшийся сахар с желтками, влейте слегка остывшие сливки тонкой струей и хорошо взбейте. Варите на малом огне, постоянно помешивая, около 4 минут, пока не загустеет. До кипения не доводите, иначе смесь свернется. Пропустите смесь через сито, слегка остудите, добавьте 50 мл золотистой текилы или рому, затем перемешайте и остудите под крышкой. Переложите в форму для мороженого и заморозьте. Для приготовления шоколадного соуса растопите шоколад со смесью молока и сливок, постоянно помешивая, варите до однородности. Выложите бананы вместе с мороженым на тарелки, полейте теплым шоколадным соусом!
Z;
Zvёzdo4Ka* ;d [Lee]
Лучший ответ
ЖАРЕНЫЙ БАНАН
Снять кожуру банана и пожарить на сковороде. Когда бананы по жарятся посыпать корицей и положить 1-2 шарика мороженого.

На заметку

Бананы можно сделать в духовке, сразу подавать горячие.
Галина Колесникова Нелюблю корицу! А шоколадом через терку неьзя заменить?