Ленивые голубцы
Ингредиенты
400 г капусты
500 г фарша (любого, по вкусу)
200 г отварного риса
150 г лука
250 г сметаны (10-20%)
250 г томатной пасты (или кетчупа)
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Капусту нарезать квадратиками со стороной примерно 1-1.5 см.
Залить кипятком и дать постоять 5-7 минут.
Затем воду слить, капусту немного отжать.
Лук мелко покрошить.
Смешать капусту, фарш, рис, лук, посолить, поперчить.
Из полученного фарша сформировать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях.
Смешать сметану и томатную пасту.
Обжарить котлеты с двух сторон до образования золотистой корочки (до готовности жарить не надо) .
Голубцы выложить в форму для запекания.
Залить получившимся соусом, поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Кто как готовит "ленивые голубцы"? Заранее спасибо!
Просто фарш делается вперемешку с рубленой капустой, формируются типа котлетки и дальше как обычно.
В растительном масле обжариваю фарш (или рубленное мясо), добавляю лук соломкой, затем капусту нашинкованную, перец болгарский (желтый), тушу минут 10,выкладываю заранее отваренный рис, солю, перчу по вкусу, еще несколько минут ..затем лавровый лист, зелень и выключаю! Быстро и вкусно.. больше люблю остывшими!!! Продукты все кладу, что называется "на глаз"!!
Попробуйте мой рецепт
Очень даже вкусно.
Ленивые голубцы
Мясо вареное — 150 г, капуста белокочанная — 150 г, рис — 2 ст. ложки, яйцо — 1, соль по вкусу, растительное масло —3ч. ложка, томатная паста — 3ч. ложка, вода — 1 стакан, сметана — 3 ч. ложка.
Мясо пропустить через мясорубку, капусту и ку¬сочек луковицы натереть на терке. Добавить в смесь отваренный до полуготовности рис, немного соли, яйцо. Перемешать, разделить массу на 5-6 лепешек, обвалять в муке и обжарить в растительном масле. Переложить лепешки в кастрюльку, залить горячей водой, добавить томатную пасту. Тушить 30 мин. , в конце добавить сметану.
Можно тоже самое. но сырым фаршем. Тогда готовить до готовности.
Очень даже вкусно.
Ленивые голубцы
фарш пожарить капусту порезать тушить потом фаш специи ВСЁ
капусту через мясорубку (или на терке) +фарш+специи+яйцо=тщательно перемешать и можно варить в томатном соусе или в помидорах на медленном огне 1часик, или в мантоварке на пору 40минут, приятного вам аппетита
ингридиенты на верху
но я готовлю так:
на разогретом растительном масле сначала обжарю морковь (и для красивого цвета и для сохранения витаминов) слегка и добавляю тонко нашинкованный репчатый лук, все перемешиваю а затем уже добавляю капусту (средне нашинкованную ) и все это перемешав сверху положу целые листья капусты или от свеклы листья, покрою капусту лук и морковь, затем кружками фарш (чтобы сохранил форму в него ложу одну чайную ложку крахмала специи немного молока) , затем накрываю обратно целыми листьями капусты и сверху рис соль специи и помидоры без кожуры, обратно закрываю листьями и добавляю воды 1-2 стакана и закрываю на 30 минут
но я готовлю так:
Обжарить капусту с морковкой, отдельно обжарить фарш с луком +приправы, все сложить в латку, засыпать рис сырой, воды и 2 ст. ложки томатной пасты.
И тушить до готовности. +зелень, приправы, обязательно лавровый лист.
Можно еще добавить перец сладкий.
Оченно вкусно!
Можно еще добавить перец сладкий.
Оченно вкусно!