Вторые блюда
Как готовить ленивые голубцы? напишите свои реценты?))
обжарить в казане мясо с луком, морковью. добавить рис, закрыть крышкой и тушить как плов мин 5-7. отдельно обжарить шинкованую капусту с луком. выложить сверху риса, разровнять, сверху тертая морковь и тертые помидоры, и перец сладкий, и сметана. разровнять и тушить еще, чтоб в итоге было ровно 12 мин для риса с закрытой крышкой. снять с огня и еще стоять 12 мин. и можно есть.
Ленивые голубцы
Ингредиенты
400 г капусты
500 г фарша (любого, по вкусу)
200 г отварного риса
150 г лука
250 г сметаны (10-20%)
250 г томатной пасты (или кетчупа)
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Капусту нарезать квадратиками со стороной примерно 1-1.5 см.
Залить кипятком и дать постоять 5-7 минут.
Затем воду слить, капусту немного отжать.
Лук мелко покрошить.
Смешать капусту, фарш, рис, лук, посолить, поперчить.
Из полученного фарша сформировать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях.
Смешать сметану и томатную пасту.
Обжарить котлеты с двух сторон до образования золотистой корочки (до готовности жарить не надо) .
Голубцы выложить в форму для запекания.
Залить получившимся соусом, поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Ингредиенты
400 г капусты
500 г фарша (любого, по вкусу)
200 г отварного риса
150 г лука
250 г сметаны (10-20%)
250 г томатной пасты (или кетчупа)
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Смешать сметану и томатную пасту.
Голубцы выложить в форму для запекания.
ЗДРАВСТВУЙТЕ КАТЯ! МЯСО ПРОПУСТИ ЧЕРЕЗМЯСОРУБКУ И КАПУСТУ, ТУДАЖЕ В ДОГОНКУ. Полученнуюю ссмесь перемешай посоли поперчи. сформуй в виде натуральных голубцов. обваляй в муке и в духовку. ВСЁ!ПРИЯТНО КУШАТЬ!
В фарш добавить лук, чеснок, отварной рис, мелкими кубика нарезать капусту, яйцо и специи по вкусу. Сделать котлетки, обвалять в муке и жарить с двух сторон минут по 7-10. Затем сложить в катрюлю, налить воды, добавить зажарку (лук и морковка, можно добавить помидор и болгарского перца) и тушить на медленном огне 40 минут. Подовать со сметаной. Приятного аппетита.
пропустить через мясорубку : мясо, лук, капусту, предварительно немного отваренную. Капусту отжать от лишней влаги и смешать с мясом и отваренным до полуготовности рисом, добавить лук, соль, перец и 2-3 сырых яйца (зависит от объема сырья). Все тщательно перемешать, сформовать большие котлеты, обвалять в муке, обжарить с двух сторон до румяной корочки (так сохраняется форма) и тушить до готовности как обычные голубцы. Я сразу делаю большую партию, укладываю на разделочную доску (застелить целлофаном) и замораживаю, а потом готовлю по необходимости (не размораживая) .
Так же поступаю и с котлетами. Очень удобно. Попробуйте!.
Голубцы ленивые!!! Просто и вкусно!! !
Состав
фарш - 500г,
рис - 0,5 стакана,
лук репчатый - 1шт,
капуста - половинка небольшого качана,
яйца - 1-2шт,
геркулесовые хлопья,
соль, перец,
мука,
томатная паста
Приготовление
Рис отварить до готовности.
Пол кочана капусты разрезать на 3-4 части и отварить в кипящей воде ~5мин. Затем капусту прокрутить на мясорубке или промолоть в комбайне.
В фарш добавить отваренный рис, пропущенную через мясорубку капусту, тертую на мелкой терке луковицу, яйца, соль и перец.
* также в фарш можно добавить пару горстей геркулеса (геркулесовые хлопья)
Фарш хорошо перемешать руками и сформировать большие котлеты.
Котлеты обвалять в муке и обжарить на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до образования румяной корочки.
Когда корочка образуется, добавить в сковороду томатную пасту, долить воду, чтобы вода почти полностью покрывала голубцы и тушить на среднем огне до готовности. Подавать со сметаной.
* голубцы, также можно запечь в духовке: смазать форму для запекания маслом, выложить обжаренные с двух сторон голубцы, залить соусом из томатной пасты, сметаны и воды и запекать до готовности
* есть еще один вариант ленивых голубцов: фарш смешать с прокрученной на мясорубке отваренной капустой и промытым рисом, посолить, поперчить. Все положить в утятницу, добавить томатную пасту и воду. Тушить до готовности, периодически помешивая, чтобы не пригорело. Подавать со сметаной.
Приятного вам Аппетита!
Состав
фарш - 500г,
рис - 0,5 стакана,
лук репчатый - 1шт,
капуста - половинка небольшого качана,
яйца - 1-2шт,
геркулесовые хлопья,
соль, перец,
мука,
томатная паста
Приготовление
Рис отварить до готовности.
Приятного вам Аппетита!
500 гр говяжьего фарша
1 качан капусты
1 морковь
1 луковица
2 ст. ложки сырого риса
3 помидора\томатный соус
Рис отварит до полуготовности и перемешать с фаршем. Из моркови лука и томатов сделать подливку. Капусту нашинковать и смешать с фаршем. Залить все подливой и тушить на медленном огне до готовности. Соль, перец, приправы по вкусу. приятного аппетита.
1 качан капусты
1 морковь
1 луковица
2 ст. ложки сырого риса
3 помидора\томатный соус
Рис промыть, замочить в прохладной воде на 30 минут и отварить до полуготовности. Репчатый лук нарезать мелкими квадратиками, и половину полученного количества смешать с фаршем, добавить сырое яйцо, посолить, поперчить, соединить с рисом и хорошо промешать. С кочана капусты снять целые листья и варить их до полуготовности (примерно 5 минут в кипятке) . Вынуть из кипятка, толстые стебли следует слегка отбить. На каждый лист выложить фарш, завернуть конвертиком. Обвалять голубцы в муке и обжарить в масле. Сложить в кастрюлю. Оставшуюся часть лука обжарить на растительном масле. Добавить томатную пасту, влить 1 стакан горячей воды, сметану, муку, посолить, довести до кипения. Залить этим соусом голубцы, закрыть крышку и тушить на медленном огне около часа. Готовое блюдо подавать со сметаной.