Вторые блюда
Подскажите пожалуйста вкусные и быстрые блюда. Заранее большое спасибо
Заранее большое спасибо
Салат "Белая береза" Состав
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез,
зелень. Приготовление
Куриное филе отварить до готовности.
Грибы отварить в воде 10 минут и откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно) .
Яйца сварить вкрутую.
Чернослив замочить теплой водой и оставить на 10-15 минут. Затем слить воду и обсушить чернослив.
Лук мелко порезать.
Грибы порезать кубиками или соломкой.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе ~7-10 минут. * если брать лесные грибы, то их нужно обжаривать вместе с луком ~7-10 минут (грибы предварительно отварить) ; если брать шампиньоны, то их предварительно не нужно отваривать, но жарить вместе с луком ~15-20 минут до готовности грибов.
Куриное филе порезать соломкой.
Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, оставшийся чернослив порезать кубиками.
Яйца натереть на крупной терке. Огурцы порезать тонкой соломкой.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
Сверху салат украсить полосками чернослива, в виде ствола березы. удачки !!!приятного аппетита !!!
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез,
зелень. Приготовление
Куриное филе отварить до готовности.
Яйца сварить вкрутую.
Лук мелко порезать.
Грибы порезать кубиками или соломкой.
Куриное филе порезать соломкой.
1-й: чернослив
2-й: грибы с луком
3-й: куриное мясо
4-й: яйца
5-й: огурцы
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Сыр натереть на крупной терке.
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Картофельные котлеты с сыром
Картофель отварить и сделать пюре. Остудить. Добавить тертый сыр. Мелко нарезать лук и обжарить в масле. Добавить в пюре лук и зелень. Все перемешать, добавить пшеничную муку или крахмал до нужной консистенции. Замесить однородную массу, посолить и дать постоять 10-15 минут для набухания муки.
Сформировать котлеты, обвалять в муке, затем в льезоне, затем в сухарях. Обжарить на раскаленной сковороде в растительном масле или смеси растительного и сливочного масел 1:1.
Сосиски в капусте
Ошпарить кипятком капустные листья, завернуть сосиску. Обмакнуть "голубец" во взбитом яйце, потом обвалять в сухарях и жарить на медленном огне. Сосиски предварительно можно обжарить и, надрезав, вложить кусочек сыра.
Сосиски с сыром.
Острым ножом сделать на сосиске продольный надрез глубиной около 1 см. Сыр нарезать крупной соломкой точно по длине надреза и вложить внутрь сосиски. Каждую сосиску обернуть ломтиком грудинки и закрепить ее концы деревянными шпажками. Положить на решетку духового шкафа и поставить решетку в нагретый духовой шкаф над сковородой (чтобы не испачкать дно) . Запекать при температуре 200 градусов до тех пор, пока сыр не начнет плавиться, а кусочки шпика не покроются хрустящей корочкой.
Салат "Нежность":
300 г куриной грудки; 3 яйца; 2 свежих огурца; 50 г твердого сыра; 2 ст. л. майонез; г, соль по вкусу.
Куриную грудку отварить до готовности в подсоленной воде. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками. 2. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и мелко нарезать. Сыр натереть на крупной терке. Огурцы нарезать кубиками. З. Мясо курицы, яйца, сыр, огурцы соединить и перемешать. Салат посолить по вкусу, заправить майонезом и еще раз хорошо перемешать.
Салат "Встреча" с сухариками:
1 банка морской капусты; 100 г крабовых палочек; 3 яйца; 1 пакетик сухариков со вкусом сыра; майонез по вкусу.
. Яйца сварить вкрутую, и мелко нарезать. Крабовые палочки разморозить и нарезать маленькими кусочками. Морскую капусту измельчить. 2. Яйца, крабовые палочки, морскую капусту соединить, заправить майонезом по вкусу и хорошо перемешать. Перед подачей на стол посыпать салат сухариками.
Рулет картофельный с мясом
10—12 картофелин, 1 яйцо, 2 столовые ложки сливочного масла, 4 столовые ложки сметаны, соль по вкусу.
Для начинки: 300—400 г отварного мяса, 1 головка репчатого лука, 1 яйцо, сваренное вкрутую, 1 столовая ложка масла, соль, перец по вкусу.
Картофель очистить, промыть, отварить, воду слить, об¬сушить, посолить, тщательно растолочь, добавить сырое яйцо, масло, сметану, взбить в пышную массу.
На смазанный маслом противень ровным слоем толщиной 1 см нанести пюре, на него горкой положить смешанную с обжаренным луком и рубленым яйцом мясную начинку, по¬крыть оставшимся картофельным пюре, сформовать рулет, с помощью корнета на поверхности нанести рисунок из кар¬тофельного пюре, смазать желтком, запечь в духовке до золотистого цвета.
Сосиски в капусте
Сосиски с сыром.
Салат "Нежность":
Салат "Встреча" с сухариками:
Рулет картофельный с мясом
Макаронная запеканка
Состав
макароны типа "рожки" - 200 г
ветчина - 300 г
лук - 1
перец болгарский - 1
масло сливочное - 100 г
Для соуса:
сметана - 250 г
яйца - 4
масло сливочное - 100 г
зелень
мускатный орех
Приготовление
Сварить макароны. Мелко порезать ветчину, лук и перец и обжарить их на сливочном масле.
Приготовить соус, смешав сметану, яйца, масло, мускатный орех и мелко нарезанную зелень.
Смешать макароны и ветчину с овощами, выложить в сковороду и залить соусом. Запекать в духовке 10 минут при 250С.
Быстрые крылья
Криные крылышки, майонез, кетчуп, специи, соль, подсолнечное масло.
Способ приготовления:
Куриные крылышки натереть солью и специями. Специи выбираете по вкусу, можно обойтись просто черным перцем.
Противень смазать маслом, выложить крылышки. Майонез (лучше не жирный) смешать пополам с кетчупом (любым) . Залить крылышки.
Запекать в духовке на средней температуре 15-20 минут.
Шашлык на сковороде
Куриное филе, Лук репчатый, Масло для жарки
Маринад:
Вино или смесь: вода, уксус, перец горошком
Итак, куриное филе заливаем маринадом по вкусу. Стареемся, чтобы маринад не был слишком кислым, сковорода не костер, недочеты не скроет. Пусть мясо с луком маринуется всю ночь, или даже сутки.
Разогреваем сковороду, жарим наши шашлычки в небольшом количестве масла, обжарив со всех сторон, уменьшаем огонь и оставляем немного потомиться под крышкой. Курятина готовится быстро, так что томим по вкусу, потом еще немного обжариваем на большом огне без крышки – подсушиваем слегка мясо.
Добавляем к любимому в вашей семье гарниру, желательно с помидорами или томатным соком – для лучшей работы желудка, да и просто для вкуса.
Картофельные оладьи с грибами
Картофельные оладьи с грибами любят и взрослые и дети. Оладьи вкусны, полезны. Предлагаем вам рецепт быстрого приготовления картофельных оладий с грибами.
Продукты для картофельных оладий с грибами : 6 картофелин, 300 г шампиньонов, 1 луковица, 4 столовых ложки растительного масла, 100 г сметаны, 1 столовая ложка муки, соль.
Для приготовления оладий грибы (шампиньоны) помойте, нарежьте соломкой. Лук для оладий нашинкуйте, обжарьте вместе с грибами, посолите. Картофель очистите от кожуры, быстро натрите на крупной терке, добавьте муку, соль и обжаренные с луком грибы, перемешайте. Разогрейте масло и, выкладывая массу ложкой, жарьте оладьи с обеих сторон до румяной корочки. Подавайте горячими со сметаной.
Состав
макароны типа "рожки" - 200 г
ветчина - 300 г
лук - 1
перец болгарский - 1
масло сливочное - 100 г
Для соуса:
сметана - 250 г
яйца - 4
масло сливочное - 100 г
зелень
мускатный орех
Приготовление
Быстрые крылья
Способ приготовления:
Шашлык на сковороде
Маринад:
Картофельные оладьи с грибами
пельмени, купил, пришел домой и сварил, 5 минет и готово, быстро и вкусно...
Быстрорастворимый бульон Ролтон
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))
Салат. Корейская морковь, консервированные шампиньоны, майонез. Быстрее и вкуснее не бывает.
берёшь булку, ложишь калбасу, потом сверху сыр, в микраволновку, где-то на 30 сек или меньше, потом поливаешь кетчупом или майонезом по вкусу и - вуаля!!! ГАТОВА!!