Вторые блюда
Подскажите, пожалуйста, вкусное блюдо из баклажан. Заранее благодарна)
Наберите в поисковике БЛЮДА ИЗ БАКЛАЖАН и вам выдадут множество рецептов.
Алиша Алия
Уже много чего готовила, хотелось бы что-нибудь новенькое. Но за ответ всё равно спасибо!
разрезаете баклажан на половинки типа лодочек и кладете в духовку мин на 20-30 в это время кубиками обжариваете филе курочки со специями вынимаете баклажаны кладете эту курочку на баклажаны и сыром засыпаете мин на 15 пока сыр не расплавится достаете и едите вкуснота!
Алиша Алия
Спасибо огромное!
.....nurila..... Erkebaeva
попробуйте вместо курочки можно и грибы положить и просто помидоры
РУЛЕТИКИ ИЗ БАКЛАЖАНОВ
Баклажаны разрезать вдоль на пластины толщиной 7-8 мм, слегка посолить, выдержать, чтобы вышел сок, затем обжарить с 2-х сторон. Обмазать 1 сторону майонезом, посыпать измельчённым чесноком и завернуть в него ломтик помидора. Полученные рулетики уложить на плоскую тарелку, посыпать зеленью.
Баклажановая икра!
Я делаю просто: режу баклажан на кусочки не замачивая предварительно, не снимая шкуры, присаливаю и тушу с небольшим количеством воды, а когда вода выкипит, добавляю сливочного масла и сметаны, если свежей зелени нет, добавляю совсем немного приправы какой-нибудь и все. Баклажаны получаются в соусе, не сухие, и идет и как самостоятельное блюдо и как гарнир .
В рулетики из баклажан еще вкусно заворачивать корейскую морковку, ну или просто морковный салат. А самое вкусное и простое - пожарить кружочками или язычками по 0,5 см толщиной и перемазать майонезом с чесноком.
4 баклажана очистить от кожуры, нарезать мелкими кубиками и тушить на подсолнечном масле минут 20 на маленьком огне, затем туда добавляем 2 мелко нарезаных луковицы, 1 салатный перец (нарезаный соломкой) и 4 нарезаных кубиками помидора. Соль, перец по вкусу. Все это тушим еще минут15.В конце добавляем 3 растолченых зубка чеснока. У нас это называют "икра из баклажан"
итак очень вкусная вещь) баклажаныразрезать вдоль на пластины и обжарить, помидоры, чеснок, лук, болгарский перец, зелень-потушить. уложить полученную массу слоями на баклажаны, добавить уксусу и дать настоятся в холодильнике. обалденная закуска
Алиша Алия
Спасибо огромное))) Обязательно приготовлю!