Вторые блюда
Подскажите пожалуйста вкусные блюда быстрого приготовления.
а я люблю повозиться на кухне, но если надо быстро то отварите макароны, обжарьте их на сковороде слегка добавив болгарский перец, зеленый горошек, сливки и сыр
Баранья печень с беконом (делается за 10 минут)
Обжарить с обеих сторон на растительном масле бекон до легкой хрустящей корочки. Откинуть его. Встряхивая сковороду обжарить лук до золотистого цвета. Добавить вино и тушить с минуту. Затем добавить сливочное масло, соль и перец. Выпарить жидкость и откинуть лук в миску.
Посолить и поперчить нарезанную полоскам печень. Обвалять ее в муке и обжарить на постном масле по 3 минуты с каждой стороны. Выложить печень на блюдо. Сверху положить бекон, а на него лук. Гарнировать соленьями. Украсить зеленью.
300 г печени, 59 г бекона ломтиками, 1 луковица, 25 г сливочного масла, 100 г растительного масла, 4 с. л. муки, 60 мл сладкого вина (портвейн или мадера)
Так можно делать любую печень, но баранья нежнее и специфический запах легче
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n_uMEzKAJY8
Фото http://www.marysechevriere.com/wp-content/uploads/2010/07/Fried-Liver-Gravy.jpg
Куриное филе фри (делается за 10 минут)
Филе поливается лимонным соком или майонезом со специями по своему вкусу. Меж тем делается кляр из сливок, крахмала или просто толченых кедровых орехов, а также разогревается сковорода. Филе обмакивается в кляр и бросается на сковороду с раскаленным маслом. Жарят до светлого румянца и отбрасывают на салфетку, чтобы стек жир. Подается с отварными или консервированными овощами.
2 куриных филе (на 5 человек) , 100 г постного масла, 100 г сливок, 2 с. л. орехов, 1 с. л. крахмала, 1 яйцо
Фильм http://www.vitalrecipe.com/view/ct1k81626/margherita-chicken/
Фильм в беконе http://www.youtube.com/watch?v=XkFbdTMLLAM
Куриное филе фри (делается за 10 минут)
доширак)))
замороженные овощи бросить на сковородку, приправить и залить яйцом с молоком.
Для девушек - греческий салат! Огурцы, помидоры, болгарский перец, зелень и сыр фета (фетакса) . Можно для аромата добавить сухих трав (мята, он же майоран) и чуток, самую малость, лимонного сока или винного уксуса)