Вторые блюда

баклажаны чеснок майонез морковка... дайте какои рецепт?

Морковку спассеруйте с чесночкоми зеленью, нафаршируйте половинки баклажанов (я бы предварительно их слегка подпекла в духовке), чуть майонеза сверху и чуть сыра натертого....
Татьяна Белкина
Лучший ответ
Когда нужно быстро что-нибудь приготовить из баклажан- режу по длине не совсем тонко, но и не толсто, обжариваю слегка! на раст масле полученные язычки, морковь натереть на тёрке, добавить бы ещё орехи, зелень, чесной на мелкой тёрке натереть, хмели-сунели бы, смешать с майонезом -немного! Смазать каждый баклажановый язык, свернуть рулетиком, уложить на тарелку. Закуска готова!
бакажаны в топку. А остальное на тёрке и есть готовый салат/закуска ( можно ещё сыр постругать туда же)
а я бы сделала так:
баклажаны почистить, кубиками нарезать, в подсоленной воде замочить минут на 20, чтобы не горчили.
натереть морковки, да побольше=)
пассеровать на масле, потом добавить баклажаны, слив воду и просушив слегка
обжарить немного и залить кипяченой водой, посолить, поперчить, за 2 минуты до готовности выдавить чеснока по вкусу.
неужели вообще ничего нет больше?
можно было туда и кабачков кинуть, и капусты, и помидорку
а можно было бы и с картошкой попробовать=)
0,5 кг средних баклажанов
2 средних моркови
1 крупная луковица
5-6 зубчиков чеснока
растительное масло, майонез
Баклажаны чистим, режем н тоненькие колесики и обжариваем на масле до темно-коричневого цвета.
Морковку трем на мелкую терку, лук режем мелкими кубиками, соединяем, и пассируем на масле 4-5 минут, добавляем давленый чеснок, майонез, перемешиваем.
Колесики обжаренных баклажанов намамазываем полученной массой, охлаждаем и подаем к столу.
Приятного аппетита!!!)))