Вторые блюда
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДАЙТЕ МНЕ РЕЦЕПТ РЫБНЫХ КОТЛЕТ И СКАЖИТЕ НАДО ЛИ ТУДА ДОБАВЛЯТЬ ЧЕСНОК
Чеснок добавляется по желанию. А рецептов много можно найти на тематических сайтах про кулинарию
Татьяна Берестнева
СПАСИБО
Фатима Асанова
А мой коммент удалил осёл-модератор.
по мне, с чесноком вкуснее
фарш я часто делаю сама, добавляю немного свиного сала - для жирности и пышности
особенно, если это щука
мне сочетание рыбы с чесноком не нравится
котлеты лучше в панировке делать
чеснок не добавляю в перерабтку не куда в тепловую, не вкусно
фарш
манка
сало
соль
яйцо
перец
лук
все в однород массу в панировку
фарш
манка
сало
соль
яйцо
перец
лук
все в однород массу в панировку
чеснок в любые блюда добавляется по желанию.
Именно в рыбные котлеты я его не кладу ( в любой другой фарш- да)
На мясорубке прокрутить рыбное филе, луковицу и белый хлеб, замоченный в воде. Соль, перец.
Хорошо вымесить фарш, чтобы стал эластичным и котлеты не разваливались. Если филе сухое (щука и перемороженная рыба) - хорошо бы перекрутить с рыбой кусок сала
Я в рыбный фарш кладу только рыбу, репчатый лук, белый хлеб, вымоченный в молоке, 1 сырое яйцо, соль, перец. Мокрыми руками лепить котлетки и жарить, можно обвалять в панировочных сухарях, а можно и так. Я не делаю в сухарях, мне не нравится.
Рыбные котлеты готовлю так же, как и мясные (филе рыбы, лук и всё остальное по вкусу и по привычке), но
1. булочку прокручиваю вместе с рыбой в сухом виде, чтобы она "забрала" лишнюю влагу;
2. обязательно в рыбный фарш тру немного любого (лучше твёрдого) сыра - он практически полностью отобьёт специфический рыбный вкус;
3. желательно котлетку перед жаркой на разогретой сковороде обвалять в панировочных сухарях или в муке.
Татьяна Берестнева
спасибо но мы уже сделали с ченоком нашли речепт уже успел даже попробывать вкусняшка
Рецептов рыбных котлет огромное множество! Как только народ не изощряется и что только не кладет.... По мне так все эти многочисленные добавки и разнообразные приправы убивают вкус и аромат самого главного в котлетах- РЫБЫ! А чеснок по моему вообще с рыбой не сочетается! Я беру рыбный фарш, из приправ только черный молотый перец и соль, на кг фарша пол батона замочить в пол литре молока и не отжимая пропустить через мясорубку вместе с большой луковицей и в довершение кинуть в фарш сырое яичко для склейки! Вот и все!
лучше побольше лука, специи и свежей капусты.
Мы готовим без чеснока, капусты и морковки. Добавляем в фарш яйцо соль, лук и специи специально для рыбы. Делаю все на глаз. Более сложных рецептов я не знаю.
Рыбные котлетки
Для рецепта Вам потребуются:
- рыбный фарш (например треска) - 1кг
- морковь - 5-6 шт.
- репчатый лук - 4 шт.
- мука - 1 стакан
- манка - 1 ст. л.
- растительное масло - 1/2 стакана
- вода (молоко) - 1/2 стакана
- белокочанная капуста - 200г
- яйцо - 3 шт.
- соль, сахар - по вкусу.
Порезать морковь колечками (потоньше) , смазать сковороду растительным маслом, туда высыпать морковные колечки и минут 5 тушить, добавив соль на кончике ножа и ч. ложку сахара. Как только морковь подрумянилась и размягчилась - добавить ее в рыбный фарш. Туда же вбить 3 яйца, покрошить репчатый лук, тонко нарезанную капусту, влить растительное масло. Все размешать, добавить стакан (неполный) муки и манку, снова перемешать. Затем в сковороду налить растительное масло, воду или молоко, вылепить котлетки (если они разваливаются, значит добавить муки!) , обвалять их в муке или сухарях и выложить на сковороду на средний огонь.
Котлеты рыбные по-мински
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба - 600-700г
- белый хлеб (ломтик замоченный в молоке) - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- сливочное масло - 1 ст. л.
для фарша:
- капуста - 300г
- лук репчатый - 2 шт.
- грибы (свежие) - 200г
- соль, перец - по вкусу.
Подготовить рыбный фарш (рыба, хлеб, лук, масло сливочное, яйца) . Сформовать котлеты в виде лепешек. На середину каждой лепешки уложить начинку, которая состоит из жареной капусты, лука и грибов. Края лепешек завернуть, запанировать в сухарях, придав им форму биточков, и жарить. Подать с картофельным пюре, помидорами и маринованными грибами, посыпать мелко нарезанной зеленью
Котлеты любительские
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба - 160г
- масло сливочное - 30г
- сыр- 15г
- чеснок - 1 зубчик
- картофель - 50г
- горошек - 50г.
Это блюдо можно приготовить из любой рыбы. Очистить рыбу от кожи и реберных костей, нарезать на куски по 80-90 гр. , хорошо отбить, посолить. На середину положить начинку, состоящую из тертого сыра, кусочков сливочного масла, чеснока и рубленой зелени петрушки, завернуть в форме колбаски. Запанировать в муке, яйце и крошке тертого белого хлеба без корок. Обжарить в большом количестве растительного жира. Подать с картофелем, жаренным кружочками, с зеленым горошком и зеленью.
Для рецепта Вам потребуются:
- рыбный фарш (например треска) - 1кг
- морковь - 5-6 шт.
- репчатый лук - 4 шт.
- мука - 1 стакан
- манка - 1 ст. л.
- растительное масло - 1/2 стакана
- вода (молоко) - 1/2 стакана
- белокочанная капуста - 200г
- яйцо - 3 шт.
- соль, сахар - по вкусу.
Котлеты рыбные по-мински
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба - 600-700г
- лук репчатый - 2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- сливочное масло - 1 ст. л.
для фарша:
- капуста - 300г
- лук репчатый - 2 шт.
- грибы (свежие) - 200г
- соль, перец - по вкусу.
Котлеты любительские
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба - 160г
- масло сливочное - 30г
- сыр- 15г
- чеснок - 1 зубчик
- картофель - 50г
- горошек - 50г.
Я люблю баловать мужа всякими вкусняшками, для того чтобы найти идеальный рецепт пользуюсь этим замечательным сайтом http://my-food-advisor.com/ очень удобно, нашла его довольно давно, по сей день в закладках!