Вторые блюда

А из какой рыбы фарш для рыбных котлет лучше?И что в него добавлять такого,чтобы как-то оригинальнее вкус был?

Вкусные котлеты из речной свежей рыбы. Отрезаешь хвост и плавники. , чистишь кишки. потом через мясорубку вместе с головой 2 раза, добавляешь лук, картофелину сырую, корочку хлеба, смешиваешь с сырым яйцом все это. ВКУСНО !!!Рыбу лучше типа карась, линь, ротан, судак, щука. Не надо- подлещика, плотву, окуня - они СУХИЕ.
да.. . соль - перец по вкусу. В муке обвалять...
Ольга Любимка
Лучший ответ
Треска, путассу еще на худой конец. Состав как для мясных, лука только поменьше.
Из щуки
Диана Исламова
Самый лучший - фарш из ЩУКИ! Это вам каждый, кто их ел, скажет! И ничего в них кроме лука и перца с солью добавлять не надо! Разве только яйцо. А если из мороженой, то и манку или муку придется.
Тамара Маркова Так классно,когда мужчины в готовке разбираются!Прям уважаю таких мужчин!Папа отлично готовит у меня.А то строят из себя х* знает что....за кастрюлю взяться боятся! RESPEKT!
Видел передачу... Полищук. делала котлеты из сома! Перекрутить сома ...перекрутить одну треть от фарша мягкий сыр, добавить крупно порезанную зелень (всякую) соль, перец по вкусу! Делал ОБАЛДЕТЬ как скусно!))))))))
Га
Галинка
Тамара Маркова Да, я бы блин тоже пропустила пару раз через мясорубку одного СОМова знакомого))))))))
В рыбный фарш нужно обязательно потереть на тёрке любой сыр, тогда неприятный рыбный вкус практически уйдёт. Булку в фарш надо класть незамоченную, тогда она заберёт в себя лишнюю влагу.
рыбу можно любую, я только перекручиваю 2 раза чтобы кости не так ощущалисьи ложу в фарш яйцо, перец, соль, картофель, лук перекрученный
Аня Данилович
Из форели отличные котлетки получаются!
**елена **
я делаю почти из любой рыбы, очень вкусные получаются даже из селедки.. . рыбку надо подержать в чем нибудь кислом- лимонный сок, можно раствор лимонной кислоты, если рыба крупная, кости вытащить, оставить одно филе. в фарш добавляю на 3-4 части рыбы 1 часть лука и 1 часть свежей капусты, соль, перец, сушеную петрушку и укроп, 2-3 сырых куриных яйца, немножко муки, а потом жарю как оладушки. вкуснооооо...
Юля Низамова
ну незнай, котлеты из щуки не понравились, слишком сухие... .
очень понраивлись из красной рыбы (лосось, семга, форель)
из смеси пангаиуса + хек
пара советов (где то вычитала) в рыбный фарш никогда не ложится яйцо!!!! для связки продуктов используется тертый сыр ну или на крайний случай - пара ложек сметаны
наиболее вкусные котлеты рубленные, а не перекрученные
и внутрь можно, для пущей сочности, при формовке закатать кусочек маслица
*****  Регишка *****
***** Регишка *****
Рената Нуршабекова Не ешь пангасиуса! Выдели бы вы, в какой грязи его ловят!
Тамара Маркова А меня вот и заставило сюда написать то,что попробовала наоборот котлеты с красной рыбы и чет ФУ!Вот и думаю,мож были не так приготовлены,а до этого где-то ела из речной,так вкуснее....Всем пасиб...за помощь,в крайнем случае! :-*
Из минтая, трески или хека. Добавьте сливочного масла - они сочнее будут)
Смесь щуки и сома, можно добавить немного сальца и специи для рыбы
Рената Нуршабекова Со всем согласен. Кроме специй. Не используйте всякую дрянь, не портьте продукт! Есть ведь просто соль и перец, травы, в конце концов!
Лучше вопрос личного вкуса
Для оригинальности добавьте копчёнку только не химию магазинную а деревенскую на дыме.
Рената Нуршабекова А что, канцерогенов в пище маловато? Надо бы добавить?
В рыбные котлеты из любого фарша лучше всего добавить булку, размоченную в молоке, немного майонеза, зелень.
Из судака вкусные, фарш как на котлеты мясные только без лука, вместо молока можно добавить кефир, а еще можно сделать разноцветные котлеты, добавив фарш из красной рыбы, а еще можно в фарш добавить креветки очещенные.
из щуки а чтобы он был нежным и сочным добавте в него немного майонеза