Рыбные котлетки лично я делаю НЕ ЧАСТО) )
А так как подобное желание у меня возникает внезапно, то об составляющих не особо заморачиваюсь. Рыбу использую ту, что купил. Да, идея приготовить именно котлеты посещает меня именно при покупке рыбы. Обычно это что т пресноводное (мороженную морскую покупает супруга) Чаще всего это толстолобик (крупный) Точнее кусок ооочень крупного. Из середины тушки) Из судака лучше заливное сварганить, карпа пожарить, а щуку фаршировать. Можно из сома, тока он сильно жирный.
В фарш добавляю белый хлеб, яйца, лук, соль. . Иногда морковку, по приколу, для красоты) Специи - какие найду) Выручает соевый соус. . ))
Ну и главное - красиво на тарелки выложить)
Вторые блюда
Как лично вы делаете рыбные котлеты? Из какой рыбы, что добавляете в фарш?
Ерлан&арай Жансейт
Мне вот идея с морковкой очень понравилась... Более того, подумываю и помидоры попробовать добавить как-нибудь.))
Рыба по вкусу, в фарш лучше добавить сало.
Беру рыбное филе сухой заморозки. Оно дороже, но на деле получается те же деньги, что и за филе обычной заморозки, т. к. там больше льда, чем рыбы. Добавляю лук, булку, смоченную в молоке, соль. Обвалиаю в сухарях. Жарю только на растительном масле.
Рыбные фрикадельки
Рыбу потолочь в ступке (или блендером обработать до состояния пюре) , смешать со взбитыми яйцами, мелкорубленым луком, крошками, оливковым маслом, орегано, половиной петрушки, посолить, поперчить. Скатать шарики размером с абрикос, обвалять в муке, лимонном соке, снова в муке. Обжарить в масле в глубокой сковороде до золотистой корочки, переложить в сотейник, залить фюме с оставшейся петрушкой, готовить под крышкой 10 минут, добавить миндаль, загустить соус без крышки, проварив ещё 5 минут. Подавать как закуску, можно и холодным.
500 г варёной белой рыбы (без костей) ; 2 яйцa; 0,5 луковицы; 1 ст. рыбного фюме; горсть хлебных крошек; 2 ст. л. молотого миндаля; сок 1 лимона; мука; петрушка; 2 ст. л. оливкового масла; 1 ч. л. сухого орегано; 0,5 ст. растительного масла; соль, чёрный перец
из филе счуки (нимарожынава) , вместа хлеба картошка, и лук)
Из чего поймаю) В сухую добавляю сало, в любую добавляю вместо хлеба манку (перед жаркой дать фарху постоять 30-40 минут, что бы манка разбухла)
А люблю больше всего из речной рыбы, но мне ее лениво разделывать
Филе тресковых