Вторые блюда

из какой речной рыбы можно сделать рыбные котлеты?

Конечно же из Щуки!!!! А пельмени из нее какие.. . ммм....
Наталья Бочина
Лучший ответ
Рыбные котлеты паровые

Мякоть рыбы, припущенную в сливках, измельчить, соединить с замоченным в сливках белым хлебом, добавить сырое яйцо, черный молотый перец, соль и все хорошо перемешать. Если фарш суховат, в него добавляют еще сливок. Из фарша формируют котлеты и готовят их на пару 30 минут.

Рыбное филе (окунь, судак) 500 г, сливки 33% 100 г, булка белая 50 г, желток 1 шт, перец черный, соль

Рыбные котлеты (окунь, судак, щука)

Припустить под крышкой рыбу в сливках 5 минут. Отделить мякоть от костей, удалив крупные кости, и провернуть на мясорубке с тостами из белой булки и луком. Вбить в фарш яйцо, соль, перец и щепотку мускатного ореха. Столовой ложкой начерпать маленькие котлетки, отбить их, перебрасывая с ладони на ладонь, обвалять в сухарях, и жарить в сливочном масле пока не зарумянятся. Но не пережарить, чтобы не горчили! Гарнировать картофельным пюре, зеленым горошком, соленьями, зеленью

500 г рыбы, 100 г сливок 33%, 100 г белой булки, 50 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 луковица
Практически из любой. Лучше из мелкой. Хороши котлеты из гольянов, пескарей. Кости при прокручивании удалять не надо.
Svetlana Izvekova
а еще из сома, бывают очень крупные рыбы, меня угощали не только котлетами, но и шашлыком, но я рыбу не люблю
Ямалова Дилара
Щука, остальные костлявые.
Уразова Юлия
щука - лучший вариант, еще нельма
плотва, подлещики, щучки.
Рецепт надо?
Для рыбных котлет, подходит любая рыба, которая идёт в жарку.
из щуки
Из любой.
Пробовал из ротанов - обалденные котлеты получились
судак, сом, налим.