Вторые блюда
Хочу сделать рыбные котлеты. Какую рыбу для этого купить?
я беру красную и белую. например: форель и треску. а дальше как мясные котлеты.
Я обожаю котлеты из красной рыбы-из кеты. кижуча или нерки. Только в фарш надо обязательно добавить много зеленого лука и кусочек несоленого сала-все провернуть вместе с рыбой через мясорубку.
Я для этого покупаю пикшу или минтай.
любую .и кета подойдет и горбуша .
Рыбные котлетки "Нежные"
рецепт Рыбные котлетки Нежные
Состав
рыбное филе - 400-500 г,
белый хлеб или батон - 200-300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
яйца - 2 шт,
манная крупа - 1 ст. ложка (с горкой) ,
соль,
перец
Приготовление
Рыбное филе вымыть, обсушить, порезать мелкими кубиками, добавить соль, перец и хорошо перемешать.
Репчатый лук мелко порезать и соединить с рыбой.
рецепт Рыбные котлетки Нежные
В отдельной мисочке замочить белый хлеб или батон в молоке.
В отдельную тарелочку разбить яйца и растереть их с манной крупой.
К яйцам добавить размоченный и отжатый хлеб, все перемешать и оставить на 15-20 минут (полученной массы по объему должно получиться столько же, сколько и рыбы) .
Все компоненты соединить, хорошо перемешать и сформировать котлетки (котлеты панировать не нужно) .
Обжарить котлетки с двух сторон до золотистой корочки.
рецепт Рыбные котлетки Нежные
Состав
рыбное филе - 400-500 г,
белый хлеб или батон - 200-300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
яйца - 2 шт,
манная крупа - 1 ст. ложка (с горкой) ,
соль,
перец
Приготовление
рецепт Рыбные котлетки Нежные
Фугу))))
Анастасия Гущина
Садист!
Пикшу или треску.. . телапию можно ..из речной сом подойдет.. но потребуется много специй) ) запах у него специфический!
из щуки тоже очень вкусные котлеты получаются
свежую
Хек, минтай, дав принципе какую хочешь, но без костей
я всегда делаю из ментая или хека-и вообще обожаю эту рыбку
пробовала делать из тунца и из морского окуня-не понравилось абсолютно...