Вторые блюда
Господа пузатенькие поварята, подскажите, из какой рыбы сделать рыбные котлеты? Нужно, чтобы кости легко удалялись
Или подскажите, как кости лучше всего удалить?
Беру минтай . Немного припускаю в водичке на сковороде или в кастрюле, чтоб кости боковые лучше отходили . Если можно так сказать "отжимаю" рыбу когда переберу от костей . Хлеб замачиваю в холодной воде или молоке ( сильно отжимаю ) + яйцо + лук + вегета + перец чёрный молотый . Один раз через мясорубку, чтоб сильно мелкий фарш не был и в муку или сухари . И здравствуй раскалённая сковородочка с маслом =))) Приятного ...
Какие кости в фарше?
Треска. Минтай.
Треска, щука, хек, минтай
щука!
купить рыбный фарш
кости руками удаляют
горбуща не костлявая и часть красной рыбы
лучшие котлеты из щуки
кости руками удаляют
лучшие котлеты из щуки
Легко готовить фарш из хека, путасу или щуки и обязательно добавить немного жирненькой части лосося.
Сало никогда в рыбные котлеты не добавляю-это бред какой-то ((
самые лучшие котлеты всегда получались из ФИЛЕ ТРЕСКИ с добавкой ОСЕТРИНЫ, они такие всегда белые внутри и такие ВВВКККУУУСНННЫЕЕЕ
Не заморачиваюсь. Беру филе либо морского языка, либо тилапии, а на крайняк-фарш рыбный в брикетах. Не люблю я это дело с костями.
В принципе, из многих сортов рыбы, и щука и толстолоб. Добавьте сало, для сочности, лук. чеснок, спечии и хорошо вымешайте.
Можно даже хребты не удалять, только плавники срезать и все.
Щука и сало! А кости удалять:
1. Специальными щипцами!
2. Цеплять ножом, придерживать большим пальцем!
3. Пинцетом для выщипывания бровей!
А вообще, когда через мясорубку прокрутится, там и костей то не останется))))
1. Специальными щипцами!
3. Пинцетом для выщипывания бровей!
на котлеты можно брать любую недорогую рыбу, т. к. мелкие боковые кости прекрасно перемалываются мясорубкой.
Я готовлю даже из карпа рыбные котлеты. Кости все убираю, ножом и руками. Мелкие (малюсенькие) косточки измельчаются в блендере с рыбным филе. И котлеты получаются отменные.
кифаль
подлещик, сарошки, ерши, окуни