Вторые блюда

Кто знает,рецепт рыбных котлет,и как правильно делать?

Я прокручиваю филе рыбы через мясорубку. Обязательно добавляю небольшой кусочек свиного сала, чтобы котлеты были сочнее, луковицу, немного белой булки, размоченной в молоке, яйцо, соль и специи. Обваливаю с панировочных сухарях и обжариваю до золотистой корочки на оливковом масле. Вкусные котлеты получаются из белой не очень жирной рыбы: хека, трески, щуки.
Sabrina Kudarova
Лучший ответ
Рыбные котлеты (окунь, путассу, треска)

Припустить под крышкой 500 г очищенной рыбы в 100 г сливок 35% 5 минут. Отделить от костей и провернуть на мясорубке с тостами из 100 г белой булки. Вбить в фарш яйцо, соль и перец. Хорошо добавить щепотку мускатного ореха. Панировать и жарить. Подать с картофельным пюре из остатков сливок. Гарнировать вареными овощами, соленьями и зеленью.

Не пережаривать, а скорее недолго тушить на слабом огне, а то будет горчить.
Aigerim Iemberdiva
Котлеты рыбные

Рыбу почистить, вымыть, отделить мясо от костей и кожи, пропустить через мясорубку вместе с луком, размоченной булкой, шпиком. Фарш посолить, посластить, поперчить, добавить яйцо, все тщательно перемешать, сформировать котлеты, обвалять их в муке, обжарить в масле до образования корочки. Переложить котлеты в кастрюлю, залить рыбным бульоном, поставить в духовку на 20 - 30 минут. Кожу и кости залить небольшим количеством воды, чтобы она только покрывала их, и сварить бульон, процедить. Подавать со сметаной, свежими овощами, моченой брусникой, картофельным пюре, зеленью. Можно приготовить рыбные котлеты и на пару.

1 кг. хека, трески или спинки минтая, 2 луковицы, 150 г. булки, 100 г. свиного шпика, 1 яйцо, черный молотый перец, соль, 1 чайная ложка сахара, 2 столовые ложки муки, 2 столовые ложки сливочного масла.
Замачиваете в молоке с яйцом белый хлеб (как на обычные котлеты). Затем трете много лука и немного чеснока. Все это смешиваете с фаршем, добовляете немного муки, солите. Сформировав котлету, обваливаете ее в сухарях и на сковородку. Обжарив с двух сторон до корочки, заливаете кипятком, накрываете крышкой и парите котлеты минут 10-ть 15-ть. Готовые котлеты раскладываете красиво на тарелку и посыпаете зеленый лучком. Приятного аппетита.
Котлеты рыбные по-украински

Филе рыбы свежемороженой 800 г. , масло сливочное 100 г. , яйцо 2 шт. , панировка 100 г. , масло топленое 120 г. , мука в/с 40 г. , хлеб 280 г. , 1/2 лимона, фрукты маринованные 300 г. , картофель на гарнир.

Филе рыбы без кожи и костей слегка отбивается. На середину рыбы кладется сливочное масло с рубленой зеленью и лимоном, все это заворачивается в виде колбаски, смачивается в яйце, панируется в сухарях и жарится в большом количестве жире. На порцию идет две колбаски. Подается на кусочках хлеба, обжаренных в жире, с картофелем нарезанным соломкой, маринованными фруктами и лимоном. Блюдо украшается зеленью.
-----
Рыбные котлеты в яичном соусе

Яйцо 2 шт. , треска 450 г, пюре картофельное 450 г, сухари панировочные 40 г, жир для фритюра 100 г, морковь 80 г, лук репчатый 30 г, зелень петрушки 10 г, перец, лавровый лист, гвоздика и соль по вкусу.
Для соуса: яйцо 2 шт. , молоко 275 г, мука 25 г, маргарин столовый 25 г, перец и соль по вкусу.

Рыбу разрезают на 6-8 кусков, кладут в кастрюлю, добавляют перец, лавровый лист, гвоздику, морковь, лук, заливают водой и доводят до кипения. Уменьшают огонь, закрывают кастрюлю и варят на слабом огне до готовности. Рыбу вынимают, кладут в картофельное пюре с петрушкой, солят, перчат, размешивают до получения однородной массы. Формуют котлеты, панируют их мукой с солью и перцем, затем во взбитом яйце и сухарях, обжаривают во фритюре или масле до появления корочки. Подают с соусом.

Для приготовления соуса растапливают маргарин, смешивают его с мукой и рыбным бульоном на огне, постепенно доливая молоко до- получения однородной массы. Доводят соус до кипения, все время помешивая, варят до загустения, после чего добавляют яйца, перец и соль.
Рыбные котлеты

1 банка любой рыбной консервы измельчить вилкой в эмалированной миске. Добавить 5 шт. яиц, размешать до однородной массы, 2-3 луковицы порезать мелко, 5 ст. л. манки, 1/2 ч. л. соды, соль, перец молотый. Через 10-15 минут выпекать в подсолнечном масле (наливать ложкой) . Затем котлеты складывать в кастрюлю, переслаивая лавровым листом, перцем горошек и томатным соком. Тушить на малом огне 15-20 минут.
==================
Рыбные котлеты

500 г рыбного филе, 1 картофелина, 6 луковиц, 2 ст. растительного масла, перец, соль по вкусу.

Филе рыбы пропустить через мясорубку дважды. Добавить сырой картофель, натертый на мелкой терке, мелко нашинкованный лук, причем половину лука пожарить в небольшом количестве растительного масла, а другую половину положить в фарш в сыром виде, добавить соль и перец по вкусу. Все перемешать и хорошо отбить, масса должна получиться однородной. Если есть свежая зелень, добавить ее в фарш, предварительно мелко порезав. Смочить ладони в воде и сформовать из фарша котлеты. Пожарить в небольшом количестве растительного масла. Готовые котлеты сложить в казанок, каждый слой посыпать кольцами свежего репчатого лука. На дно плеснуть 50 г воды, пропарить на слабом огне 5—10 минут.
Лена Скутина
филе трески пропустить через мясорубку, добавить зелень, майонез, перемешать. если "фарш" получился жидким, добавить муку, жарить на растительном масле до румяной корочки. Приятного аппетита
Даша Сигаева
В рыбный фарш надо добавить немног сала, белого хлеба вымоченного в молоке, картофелину, лук, чеснок, соль и специи по вкусу. А так же немного молока. Все перемешать и хорошенечко взбить руками.
если неохота возиться с рыбой, сделайте ленивые котлетки
отварите 3/4 стакана риса, пропустите через мясорубку с рыбой из консервов в масле или натуральных, добавьте мелко порезанный лук, давленый или натертый на терке чеснок, перец, сформируйте котлетки, обваляйте в муке, жарьте в растительном масле с двух сторон. Никто не догадается, что котлетки не из сырой рыбы.
Мелко порежьте филе рыбы гр 500, добавьте соль, перец, сырое яйцо, пару ложек крахмала и пару ложек майонеза, перемешайте. Жарить на сковородке выкладывая ложкой.
Очень неплохо получается и вкус рыбы чувствуется.
Прокрутите рыбу 3 раза на мясорубке (можно меньше) , добавьте нарезаного лука, соль, перец по вкусу...