"Рыбные котлеты "По морям, по волнам""
•Рыба свежая (путассу, минтай. хек - что угодно) — 1 кг
•Маргарин (можно заменить сливочным маслом или прокрученным салом) — 100 г
•Морковь — 2 шт
•Лук — 2 шт
•Белый хлеб — 200 г
•Специи
•Майонез — 3 ст. л.
•Панировочные сухари
•Растительное масло для жарки
Рыбу почистить, промыть, отделить от костей и пропустить через мясорубку или блендер.
Затем добавить к фаршу размягченный маргарин, морковь, тертую на мелкой терке, замоченный в молоке и затем отжатый хлеб и мелко нарезанный и обжаренный до золотистого цвета лук.
Вымесить, посолить, поперчить и добавить майонез.
Взбить фарш ложкой.
Слепить котлетки, запанировать в сухарях и обжарить до золотистой корочки. Котлетки получаются нежные, сочные и очень вкусные!
Уже года три готовлю рыбные котлеты именно по этому рецепту.
Вторые блюда
ищу хороший рецепт рыбных котлет.помогите,заранее мерси)
Мои любисые котлетки-из горбуши! !
Филе горбуши прокручиваю через мясорубку вместе с кусочком несоленого сала и пучком зеленого лука. Замачиваю в молоке белый батон без корочки (пару кусочков) , слегка отжимаю и вмешиваю в фарш. Он дожен быть жидковатым) Затем хорошенько его выбиваю ( беру в горсть-и сразмаху об стол-хрясь!!! ) Оставляю в холодильнике для созревания на полчасика. потом формирую котлетки. обваливаю их в мелких панировачных сухарях, обжариваю в растительном масле, складываю в сотейник-и в духовку горячую на пять минут! Очень вкусно!!!
Рыба - минтай,
пикша - 500гр,
обжаренный лук,
2 яйца,
майонез 2 ст. л,
сметана 2ст. л,
мука.
Специи по вкусу, соль.
Вкусно есть вместе с картофельным пюре и салатом из свеклы.
Нарезаете филе, или руками расщепляете на кусочки 1см, кладете все ингредиенты, муку чтобы было не слишком густо. Ложкой выкладываете на сковородку и жарите под крышкой. Получаются пышные и очень вкусные котлеты! Удачи!
пикша - 500гр,
обжаренный лук,
2 яйца,
майонез 2 ст. л,
сметана 2ст. л,
мука.
Специи по вкусу, соль.
Котлеты Дальневосточные
Морская рыба+сало+кальмар+лук+чеснок+ сок лимона + майонез+ яйца+ приправы+соль+булка белая
филе мелко порезать 500 гр, 2 яйца, 2 ст. л. сметаны, мука, лук, приправы.
перемешать и выкладывать ложкой на разогретое масло.
У меня любят такие - филе любой не жирной рыбы сырая луковица, варёная морковь! , много пассерованного, с начальным эффектом жарения - пропускается через мясорубку, добавляется сырая манная крупа, можно, но не обязательно сырое яйцо, соль, перец, котлеты обвалять в мук и жарить в растительном масле - по вкусу будут напоминать куриные. Лук жарить можно на любом жире, хоть на остатках жира из курицы, можно взять кусок свиного, или просто на растительном. Проворачивать вместе с выжарками.
На1кг филе - 1 сырая луковица, 300-400гр лука для жарки, 1большая или 2 средние моркови, 1\2стак манки, 1яйцо, соль, перец.
Я готовлю котлеты из щуки, моим домашним очень нравиться. Берете щуку, отделяете от костей, прокручивайте через мясорубку ( я пропускаю раза 2-3), лук репчатый ( я люблю чтобы лука было достаточно, т. е. на ваш на вкус) ,кусочек свиного сала все прокручиваю через мясорубку, . Затем этот фарш перемешиваю, добавляю соль, специи по вкусу, иногда добавляю 1 яйцо, но это не обязательно. Формирую котлеты, обваливаю их в муке и жарю. Котлеты получаюься пышными и вкусными. Приятного апетита!!!
а рыбка то у вас какая?
например вот с судаком
Состав
Судак (филе) — 500 г
Сыр твердый — 50 г
Морковь — 0,5 шт
Лук репчатый — 1 шт
Хлеб белый (черствый)
Яйцо — 1 шт
Панировочные сухари
Соль
Перец
Приготовление
Филе судачка пропускаем через мясорубку, добавляем обжаренный лук с морковкой ( лук измельчить, морковь натереть на терке) , тертый сыр, яйцо, хлебушек, предварительно размоченный в молочке, солим-перчим, обваливаем в сухарях и жарим с двух сторон.
например вот с судаком
Состав
Судак (филе) — 500 г
Сыр твердый — 50 г
Морковь — 0,5 шт
Лук репчатый — 1 шт
Хлеб белый (черствый)
Яйцо — 1 шт
Панировочные сухари
Соль
Перец
Приготовление
Рыбные котлеты будут вкусными, если в них максимум рыбного филе и минимум других инградиентов (хлеба, картофеля, а некот орые и сало в рыбу добавляют) .
Мне очень нравятся котлеты из сазана или из судака+сом (от добавления сома, котлеты становятся сочнее и мягче), можно только из филе судака.
Берем рыбное филе, прокручиваем через мясорубку, добавляем прокрученный лук (на 1кг. филе-1,2 луковицы), соль и перец по вкусу, можно добавить одну маленькую хлебную булочку, вымоченную в воде, тертый чеснок (1-2 зубчика) и полчайной ложечки чайной соды (для пышности) . Вымешиваем фарш. Раскаливаем масло, формируем котлетки и обжариваем. После обжаривания можно пропарить в соусе.