Рыбные котлетки.
Для рецепта Вам потребуются:
- рыбный фарш (например треска) - 1кг
- морковь - 5-6 шт.
- репчатый лук - 4 шт.
- мука - 1 стакан
- манка - 1 ст. л.
- растительное масло - 1/2 стакана
- вода (молоко) - 1/2 стакана
- белокочанная капуста - 200г
- яйцо - 3 шт.
- соль, сахар - по вкусу.
Порезать морковь колечками (потоньше) , смазать сковороду растительным маслом, туда высыпать морковные колечки и минут 5 тушить, добавив соль на кончике ножа и ч. ложку сахара. Как только морковь подрумянилась и размягчилась - добавить ее в рыбный фарш. Туда же вбить 3 яйца, покрошить репчатый лук, тонко нарезанную капусту, влить растительное масло. Все размешать, добавить стакан (неполный) муки и манку, снова перемешать. Затем в сковороду налить растительное масло, воду или молоко, вылепить котлетки (если они разваливаются, значит добавить муки!) , обвалять их в муке или сухарях и выложить на сковороду на средний огонь.
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста СВОЙ рецепт рыбных котлет?
РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ
Пропускаю через мясорубку рыбное филе (а можно мелко его порезать), лук, размоченную булочку и плавленный сырок . Солю и перчу по вкусу. Формирую котлетки, обваливаю их в белых сухарях и жарю в подсолнечном масле. Вместо булки можно положить пару ложек манной крупы, дать постоять и крупа разбухнет и вберет в себя лишнюю жидкость.
Сырок дает приятный привкус. Вкусно!
я делаю из любой рыбы, но добавляю сыр. 1 кг рыбы перекрутить, добавить 2 луковицы- перекрутиь, булочку замоченную в молоке, 200 гр любого сыра на мелкой терке, посолить, поперчить, добавить 2 яйца, сформовать котлеты, обволять или в муке или в сухарях и обжарить, получаются очень сочные с необыкновенным вкусом котлеты. хороши и холодные и горячие! приятного аппетита!
РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ.
Одну банку рыбных консервов ( с добавлением масла) размять хорошенько вилкой ( или прогнать в блендере) . Добавить 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, 6 столовых ложек манки, соль и чёрный перец по вкусу. 2-3 луковицы мелко порезать. По желанию можно добавить зубчик чеснока. Всё тщательно перемешать. Котлеты жарить, выкладывая чайной ложкой, так как они будут " расти". Обжаренные котлеты уложить в кастрюлю, залить томатным соком или смесью тёртых томатов ( без кожицы) и воды. Отдельно обжарить репчатого лука и добавить в томатный сок. Добавить щепотку сахара. Чуть посолить. Протушить на медленном огне 5-10 минут.
Приятного аппетита!
Рыбу прокрутить на мясорубке с чесноком и луком
добавить яйцо
посолить
поперчить
обвалять в муке и жарить
добавить яйцо
посолить
поперчить
обвалять в муке и жарить
Возьмите обыкновенную рыбу (хоть путассу) , отрежьте голову, плавники, очистите от внутренностей. Отделите от костей ножом маленькие кусочки рыбы. Пожарьте 2-3 порезанные кусочками луковице, добавьте к рыбе. Положите 2 ложки майонеза, 3 ложки манки, посолите, поперчите, можно добавить 2 зубчика чеснока.
Из этой массы сформировать котлетки и пожарить на раст. масле, а можно потушить в соусе.
Купи рыбный фарш, и муку. Отламывай средние кусочки, ложи в муку. Потом на сковородку. Попробуй сначала одну.
Рыбу, лук на мясорубке. Если фарш жидковат, добавить панировачные сухарики или манку. Сформировать котлетки, обвалять в сухариках и на сковородку с раскаленным растительным маслом. Не забудьте фарш посолить, кто любит острое, поперчить. Приятного аппетита!