Вторые блюда

Подскажите рецепт рыбных котлет...

Перекручиваете филе на мясорубке, туда же луковицу, кусочек сала (котлеты будут сочные) , посолите, поперчите, добавьте яйцо. (я вообще фарш взбиваю миксером) , сформируйте котлетки, обваляйте в панировочных сухарях и обжаривайте.. . Вкуснятина.
Олия Тураева
Лучший ответ
Рыбные котлеты "Паруса"

1 кг хека (трески или спинок минтая)
2 головки репчатого лука
150 г булки
100 г свиного сала (шпика)
1 яйцо
1 ч. л. сахара
2 ст. л. сливочного масла
молотый черный перец
соль

Рыбу почистить, вымыть, отделить филе от костей и кожи и пропустить через мясорубку вместе с луком, размоченной булкой, шпиком. Фарш посолить, посластить, поперчить, добавить яйцо, все тщательно перемешать, сформовать котлеты, обвалять их в муке, обжарить в масле до образования румяной корочки. Подавать со сметаной, свежими овощами, картофельным пюре.

КОТЛЕТЫ РЫБНЫЕ, ФАРШИРОВАННЫЕ

филе судака, трески или щуки —1 кг,
хлеб пшеничный — 200 г
Сухари молотые — 100 г
лук репчатый — 3 шт,
масло растительное —150 мл,
яйцо — 4 шт.
молоко — 200 мл,
зелень петрушки,
соль — 1 г.

Филе рыбы пропустить через мясорубку вместе с размоченным в молоке хлебом, посолить и перемешать. Разделить рыбную массу на равные части и сделать круглые лепешки толщиной 6— 7 мм.

Приготовить фарш: мелко нарезанный лук слегка обжарить в масле, добавить 1 чайную ложку просеянных сухарей, измельченную зелень петрушки и рубленое крутое яйцо. Перемешать.

На середину каждой рыбной лепешки выложить фарш и соединить края лепешек. Обвалять котлеты в молотых сухарях, придать им форму кирпичиков и обжарить в масле с обеих сторон.

Готовые котлеты подавать с зеленым горошком, отварным или жареным картофелем, отварными макаронами, с рисовой или гречневой кашей.

КАРТОФЕЛЬНО-РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ

картофель - 500 г,
филе рыбы - 500 г,
лук репчатый - 1 шт. ,
мука - 1 ст. ложка,
яйца - 2 шт. ,
сметана - 100 г,
панировочные сухари,
зелень укропа,
перец,
соль.

Картофель отварить в мундире, почистить, провернуть через мясорубку вместе с рыбным филе и луком. Добавить к этой смеси рубленую зелень укропа, яйца, муку, сметану, соль, перец, перемешать и сформировать котлеты. Обвалять в сухарях и жарить в масле.

Рыбные котлеты с лимоном и петрушкой с соусом Тартар

500 г филе рыбы
1 луковица
1 яйцо, слегка взбитое
1 кусочек белого хлеба
50 мл молока
2 ч. л. майонеза
1 ст. л. лимонного сока
2 ч. л. дижонской горчицы
3 ч. л. измельченной петрушки
соль, перец

Соус:
6-8 ст. л. майонеза
1 ч. л. дижонской горчицы
1 корнишон (или обычный небольшой соленый огурец)
1-1 1/2 ч. л. лимонного сока
1/2-1 ч. л. измельченного хрена (по желанию)

Пропустить рыбу через мясорубку вместе с луком. Хлеб замочить в небольшом количестве молока, отжать и тоже добавить к рыбе. Вмешать в фарш яйцо, майонез, горчицу, петрушку, соль и перец, хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие котлеты, обвалять в муке или панировочных сухарях и обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Затем либо жарить на небольшом огне под крышкой до готовности, либо выложить в жаропрочную форму и довести до готовности в духовке.
В маленькой мисочке смешать майонез, горчицу, лимонный сок и хрен. Добавить мелко порезанный огурчик. Посолить, поперчить по вкусу. Подать к рыбе.
рыбку через мясорубку или блендер, лук, мякиш белого хлеба, намоченный в воде и отжатый и (секретик) дабавить натертого сыра-котлетки получатся вкуснее, еще секретик: если рыба с запахом (например, щука) рыбу предварительно замочить в огуречном рассоле. Приятного аппетита!
все очень просто я готовлю так смешиваю 500 гр рыбного фарша, 200гр творога, лук и морковь .Обваливаю в кляре и жарю, просто чудо получается, котлеты получаются за счет творога пышные и очень вкусные!!
Главное-найти хорошую рыбу для фарша. Можно щуку, но мне больше нравится треска. Мясо белое, плотное. Делаете фарш, как и на мясные котлеты-яйцо, булочка или беленький хлебушек, размягченный в молочке, зубочек чесночка, чуток лучка репчатого, посолить, поперчить. Сформировать плоские, круглые котлетки, обвалять в муке (можно и в панировочных сухарях). Слегка обжарить на растительном маслице, а потом залить соусом (сметанка, томатный сок или паста и чуть водички). Потушить, добавив лавровый листик и черный перчик горошком. Можно посыпать сухой петрушкой и укропчиком. Радость для желудка! Никакого мяса не нужно. Проблема-где найти хорошую рыбу. Сейчас все морожено-переморожено.
Приятного аппетита!!!
В принципе все составляющие уже описаны. Но есть некоторые моменты: пару яичек не просто добавить, а предварительно их взбить (фаршик воздушнее получается). У нас попадаются икряные щуки. Так вот из икры можно сделать икряные лепешки или взять взбитую икру и добавить ее в фарш. Вы не пожалеете.
Филе рыбы перекрутить на мясорубке (на 500гр. рыбы), добавить 2 отварных картофелены (тоже через мясорубку) , 1 сырое яйцо, соль. перец. Сформировать котлеты, обвалять в муке и жарить в масле. Приятного аппетита!!!!
Всё зависит от того, какая у Вас рыба! Начнем с кильки. Удалить кишки и голову. Помыть. Пропустить через мясорубку с луком. , морковью, зеленью петрушки, укропа. При желании можно пропустить и картофилину. Добавить размоченный хлеб. Яичко. Перемешать, посолить, поперчить. Можно и чеснок добавить. Сформировать котлеты, обвалять в сухарях или в муке. Жарить на разогретой сковороде в подсолнечном масле. Возможны вариации. Некоторые другие сорта рыбы, необходимо пропустить через мясорубку два раза. Так котлеты из бычков, ротанги, получаются даже вкуснее. А в горбушу можно добавить и баночку консервированной лососи. Если сорт рыбы костлявый, то пропустите через мясорубку два а то и три раза. Не плохо было бы добавить кусочек бараньего курдючного жира. . Готовый фарш желательно подержать в морозильной камере минут 15-20.
пререкрутить любую рыбу, добавить лук, соль, перец и зелень.
Обжарить.