Вторые блюда

Подскажите рецепт рыбных котлет (из тех, что пробовали сами) . Лучше с пошаговой инструкцией, ещё не разу их не готовила)

З. Ы. У меня пикша, если это имеет значение
Ольга Уварова
рыбу отделить от костей (если таковые имеются) , перекрутить, туда же лук и размоченный батон, можно 1-2 картошки перекрутить. соль, перец, яйцо. хорошо вымешать. можно обвалять в муке или сухарях. все. жарить.
Юлия Демьянова
Лучший ответ
Ольга Уварова Крупные кости понятно - вытащу, а мелкие нужно? Или с ними мясорубка справиться?
...без разницы-просто придётся немного масла добавить... очистить от костей и провернуть с добавлением лука---поперчить и посолить по вкусу добавить яйцо и масло-всё тщательно перемешать... а теперь главное-добавить 1 ст. л. манки- манку сыпать как будто вы солите и ещё раз тщательно перемешать... жарить на раскалённой сковороде обваляв в сухарях-они лучше чем мука..
Девочка Алена
В фарш из рыбы я добавляю:
(провернуть на мясорубку)
Ломтик чёрствого белого хлеба вымоченного в молоке или сливках и отжатого.
Луковицу.
Кусочек несолёного свиного сала или просто добавить столовую ложку сливочного масла.
Добавляю также
Натёртую на самой мелкой тёрке картофелину
Желток. и, если есть, можно добавить тёртый сыр, но можно и без него.
Соль специи.
Всё тщательно вымесить.
Белок взбить в крепкую пену со щепоткой соли и аккуратно вмешать в готовый фарш.
Фарш остудить в холодильнике часок, так он загустеет и лепить котлеты удобнее.
Оля Ульянова
РЫБНЫЕ КОТЛЕТКИ ИЗ ПИКШИ!

Для приготовления рыбных котлет из пикши Вам потребуется:
- 0, 5 кг пикши;
- 200- г сала;
- 1 луковица;
- 1 яйцо;
- 2 зубчика чеснока;
- немного укропа;
- растительное масло;
- немного укропа;
- соль, перец по вкусу.

Рецепт приготовления рыбных котлет.

Отрезаем у пикши хвост и голову, очищаем рыбу от внутренностей и оставшиеся тушки мелем на мясорубке 2-3 раза. Пропускаем через мясорубку сало, лук, чеснок. В фарш добавляем яйцо и все тщательно перемешиваем.
На разогретую сковороду наливаем немного растительно масла. Формируем котлеты, обваливаем их в муке и отправляем на сковородку.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ВКУСНО И СЫТНО!

Svetlana Nazarenko Это лучший рецепт.В целесообразности укропа только сомнение.
Рыбный фарш 500 + соль+перец+Яйцо+ 1-2 ст. л. крахмала+много мелко нарубленной зелени ( лук, укроп, петрушка)