Котлеты рыбные с лимоном
Для рецепта вам потребуется:
рыбное филе - 800 г
сливочное масло - 100 г
яйца - 2 шт.
панировочные сухари - 100 г
топленое масло - 120 г
хлеб - 250 г
лимон - 0.5
маринованные фрукты
картофель.
Рыбное филе очистить от кожи и костей, разделить на 4 части, поверх каждой части на середину положить сливочное масло с рубленной зеленью и лимоном и завернуть в виде колбаски. Каждую колбаску обмакнуть в яйцо и обвалять в сухарях. Колбаски обжарить в большом количестве масла. Подавать на кусочках хлеба, обжаренного в масле, с жаренным картофелем, нарезанным соломкой, маринованными фруктами и лимоном. Украсить зеленью петрушки, салата.
Шницель по-матросски
Для рецепта вам потребуется:
рыбное филе - 500 г
буханка пшеничного хлеба - 1 шт.
яйца - 2 шт.
сливочное масло - 100 г
соль
перец
зелень.
Филе трески, камбалы или хека нарезать небольшими порциями, отбить, чтобы толщина пласта составляла 0.5-0.7 см, придав ему форму лепешки. Белый хлеб, слегка черствый, нарезать брусочками. Подготовленные порции рыбы посыпать солью, перцем, смочить в яйце с обеих сторон и обвалять в хлебе. Обжарить в большом количестве масла до образования золотистой корочки.
Подавать с жаренным картофелем, маринованными сливами и зеленью.
Котлеты из судака фаршированные
Для рецепта вам потребуется:
судак - 100г
мука - 1 ч. л.
грибы свежие - 20г
сухари молотые 15, яйцо 1/4 шт. , соус молочный 75, жир для жаренья 20, соль, перец черный молотый.
Филе судака нарезать широкими тонкими кусками, слегка отбить, на куски рыбы положить густой молочным соус, смешанный с мелко рублеными грибами, посыпать солью, перцем, свернуть в рулетики, обвалять в муке, смочить во взбитых яйцах, запанировать в сухарях и жарить во фритюре. При подаче полить котлеты растопленным сливочным маслом; отдельно подать томатный соус. Гарнировать жареным картофелем и зеленым горошком.
Рыбные котлеты (II)
Для рецепта вам потребуется:
рыба (филе) - 2 кг
зеленый лук - 10 перьев
кунжут, имбирь - по вкусу
соль, яйцо - 1 шт.
лимонный сок, раки.
Всe ингредиенты перемешать с рыбным фаршем. Приготовить небольшие котлетки. Обваляйте в муке, во взбитых с яйцом панировочных сухарях и обжарьте в большом количестве масла, в глубокой сковороде. Подавайте в горячем виде.
Котлеты рыбные с творогом
Для рецепта вам потребуется:
рыбное филе (например, треска) - 500г
нежирный творог - 200г
яйцо - 2 шт.
мука - 4 ст. л.
растительное масло - 50г
лук репчатый - 1 шт.
соль, зелень - по вкусу.
Хорошо разомните творог, чтобы не было больших комочков. Филе трески (пикши или другой нежирной рыбы) пропустите через мясорубку (можно два раза) . Смешайте полученный фарш с творогом, яйцами, растительным маслом, мукой, посолите, добавьте петрушку, мелко нарезанный лук, все тщательно перемешайте. Масса должна получиться густой
Разделайте котлетки. В глубокой сковороде прогрейте растительное масло и выкладывайте на нее котлеты. Обжарьте с двух сторон до готовности.
В качестве гарнира к рыбным котлетам можно подать салат из свежих овощей, отварной картофель или картофельное пюре.
Вторые блюда
Подскажите, пожалуйста, рецепт рыбных котлет.
Делаю таким вот способом (это рецепт из Диеты Дюкан - присоветовала подруга)
рыбное филе (я обычно беру палтус) разобрать на неболшие кусочки + упаковка незамороженых крабовых палочек измельчить в блендере + небольшую луковицу измельчить в блендере + 1 сырое яйцо + соль + перец - все смешать в однородную массу и зазложить по силиконовым формочкам для кексов. сверху посыпать тертым твердым сыром. Запечь в духовке при 200 градусах около получаса
я делаю котлеты из рыбного фарша с свиным салом, без сала фарш какой-то сухой получается и добавляю немного манки, котлеты тогда пышными такими становятся, лук добавляю, чеснок, делаю котлеты, обжариваю до корочки и в сковородку наливаю бульона рыбного и кипячу котлеты немного.
Делаем фарш из 1 кг рыбы, добавляем 5 ст. л. муки, 5 яйиц и 5 ст л майонеза, хорошо вымешать и ложкой выкладываем на горячую сковородку Жарим как оладушки.
всё просто, как и у мясных котлет. Через мясорубку рыбу, какая нравится ( треска хорошо, карп отлично, минтай, путасу. также добавить лук, чеснок, батон (не мочить), в рыбе и так много воды .Яйцо, чёрный перец, соль. Если замес водянист, то я добавляю манки 1,2 ст. ложки. Вот и фарш готов. Рыбу любую на ваш вкус .
Рыбное филе пропустить через мясорубку или на блендере. Добавить замоченный в воде или молоке батон, яйцо, соль, перец, немного сливочного масла. Вымесить фарш, сформировать котлетки, обвалять в сухарях и жарить (не долго, чтоб не пересушить) .
На 500 грамм филе (хек, минтай, хоку)
1 яйцо
100-150 гр батона
масла "на глаз"
На 500 грамм филе (хек, минтай, хоку)
1 яйцо
100-150 гр батона
масла "на глаз"
Здравствуйте! А я делаю рыбные котлетки так. Самые вкусные получаются из рыбы трески. Нужно взять примерно 1 кг рыбы. Я беру тушку без головы-отделяю мясо от кости и оставляю ее вместе со шкурой. На эту массу рыбы беру две хорошие луковицы, режу крупно и жарю на растительном масле, Обязательно, чтобы лук хорошо прожарился и немножко присмалился. Замачиваю где-то 250 гр черствого хлеба в воде, а можно и в молоке.
Когда это все подготовлено начинаем пропускать через мясорубку. Делаем это два раза. Добавляем в фарш 2-3 яйца, соль, перец молотый. Перемешиваем
все и начинаем отбивать фарш. Берете его в руки и бросаете в посуду с силой, Нужно хорошенько его отбить.
Жарить на растительном масле, огонь должен быть не очень сильный, чтобы внутри хорошо прожарились.
фу-у-у! гадость какая! ваша заливная рыба!