РЫБА + САЛО (свиное, если есть) + ЛУК + СОЛЬ, ПЕРЕЦ + ХЛЕБ = ВСЁ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ. Дать всей этой массе постоять минуток 20. И лепи котлеты или что тебе надо. Вместо хлеба я иногда добавляю манку, но это, по-моему, хуже.
Ах, да, забыла про яйцо в фарш, или крахмал (для связки).
Вторые блюда
Подскажите, пожалуйста, рецепт рыбного фарша, чтобы не сильно заморачиваться.
Чтобы рыбный фарш не был "резиновым", в него добавляют много репчатого лука, манную крупу (она приварке и жарке разбухает и котлетки получаются воздушными, кроме того фарш не разваливается, она его связывает) . предварительно фарш вымесить в блендере, а лучше миксером, чтобы он был воздушным. Если фарш все же получиться густой, то добавить кипятка до нужной консистенции.
беру рыбу любую (лучше мелкую типа палтуса, рипуса) особенно которые надо мало чистить, отрезаю голову и плавники и перекручиваю 2 раза на мясорубке затем добавляю
2 яйца
1 картофелину
соль
перец
лук тоже перекручиваю (дети не любят)
хлеб замоченный в молоке
можно сало
делаю котлеты обмакиваю сухари (манку, муку) и жарю на расколенной сковороде
2 яйца
1 картофелину
соль
перец
лук тоже перекручиваю (дети не любят)
хлеб замоченный в молоке
можно сало
Порезать филе ножом.
на 700 гр, 2 яйца, 2 стл. сметаны, муки, приправы. лук.
Очень вкусные котлетки!
В рыбный фарш кладу много лука: половина обжаренного половина сырого, а яйцо обязательно вареное.
Возьми филе любой рыбы проверни через мясорубку добавь специй немного муки вылепи котлеты обвали в сухарях и зажарь