Рыбные кнели в соусе велюте
Очистить филе от кожи, нарезать мясо мелкими кусочками, растолочь в ступке в однородное пюре. Поперчить, влить взбитые вилкой белки, ещё раз потолочь. Протереть через сито, миску с пюре поставить на лёд, затем в холодильник на 1 час. Вмешать в пюре деревянной ложкой сливки, подливая их порциями каждые 15 минут, и ставя снова в холодильник на лёд. Когда половина сливок будет использована — пюре посолить, влить остальные сливки (уже взбитые) , перемешать. При помощи 2-х столовых ложек сформировать кнели, выкладывая их в смазанный маслом сотейник (но так, чтобы они не соприкасались друг с другом) . Залить кипятком, чтобы вода только покрывала кнели, готовить на среднем огне 10 минут (до всплытия) . Кнели выложить на бумажное полотенце, затем выложить в жаропрочную форму, смазанную маслом, полить соусом (смешанным с 3 ст. л. сливок) , посыпать сыром. Выпекать в духовке при температуре 200°C в течение 15-20 минут до румяной корочки.
300 г филе щуки; 2 яичных белка; 150 мл сливок (22%) + 2 ст. л. ; 0, 5 ст. бархатистого соуса; горсть тёртого грюйера; сливочное масло; соль, белый перец
Вторые блюда
Подскажите рецепт рыбного фарша из щуки.
Вот только как мелкие косточки вытащить, замучишься. )
Ника Леонкина
Если измельчить рыбный фарш в блендере или другом измельчителе - можно и косточки изрубить, они полезные, будете фосфором светиться:)
рыбу лук, чеснок, сало перекрутить. добавить яйцо специи.
Найдите в интернете рецепт Гефилте Фиш. Основа блюда - как раз рыбный фарш.
Эм.. . Берите щуку, вытаскивайте кости, вытаскиваете филе и прокручиваете через мясорубку. POFIT!