Вторые блюда
Прошу ваш рецепт рыбных котлеток из щуки -с морковкой, без сала, мягких и нежных
Свекровь дала, валяется в морозилке рыба давно
1.Щука, белый хлеб замоченный в сливках (либо в молоке или в воде) +лук-на мясорубке, соль, сл. масло (вместо сала) на круп. тёрке+зелень.
2.Щука режется маленькими кусочками, добавляется яйцо, майонез, лук, мука, соль, специи (можно зелень). Ложкой выкладывать на разогр. сковороду с маслом.
Замочите тогда хлеб в молоке и добавьте... без сала...
на мой вкус. морковь там нафиг не не нужна, но дело конечно хозяйское..
промойте рыбу чтоб удалить запах холодильника - прокрутите филе с морковью и луком - добавьте соль и яйцо - вымесить хорошенько и сформовав котлеты обваливать их в муке \\ а если хотите убрать запах рыбы при обжаривании в растительное масло добавьте сливочное \ хлеб не надо добавлять в рыбный фарш \\ чтобы были сочными я варю в небольшом количестве воды голову и хребет и обжареные котлеты заливаю бульоном и томлю котлеты под крышкой - бульон можно заменить водой и добавить при томлении укроп и лаврик
Значит вместо сала кладите сливочное масло.
филе щуки 300 гр
масло сливочное 50 гр
лук 70 гр
молоко 50 мл
мякиш хлебный 30 гр
яичный желток 1 шт
соль 1/2 ч. л
филе щуки 300 гр
масло сливочное 50 гр
лук 70 гр
молоко 50 мл
мякиш хлебный 30 гр
яичный желток 1 шт
соль 1/2 ч. л
Вместо сала-белый хлеб, замоченный в сливках. Морковь обычно не добавляю, но, если прям обязательна она для вас-добавляйте, натертую на мелкой терке.
В общем так-щука, хлеб, замоченный в сливках и чуть отжатый, яйцо, лук, морковь, соль, перец по вкусу. Сухари для панировки.
Думаю, что можно поджарить как обычные котлетки, а потом сложить их вместе и немного протушить в сметане с водичкой.
достаньте щуку из морозильника. разморозьте. аккуратно срежьте филе с бедер щуки. сделайте из филе фарш и жарьте котлеты
Я бы уху забабахал лучше, ну, лично моё мнение)
В смысле "без сала"? Мусульманины что ли? Котлеты из щуки делаются ОБЯЗАТЕЛЬНО с салом
разделываю рыбу на филе, мариную в лимонном соке (отбить тинный запах), обычно на ночь, потом перекручиваю с луком и морковью, добавляю несколько капель сока свеклы, для придания красивого нежно-розового цвета, чтобы не бледные были, яйцо, сливочное масло. хотя люблю больше фаршированную снимаю кожу, забиваю этим фаршем и запекаю