Вторые блюда

Подскажите рецептик проверенных рыбных котлеток

Муж заказал на ужин-рыбные котлеты. Я весь интернет перевернула уже,а ничего путного не нашла. Мастерицы,подскажите СВОЙ рецептик котлеток,и главное скажите-какая рыбка нужна? Заранее спасибо.
Ирина Суслова
Вкусно при вкусно! Если мужа любишь сильно присильно, приготовишь.
Обалденные котлетки из кильки. Повозиться придёться, Пузку у килички разрезаеш. Затем вместе с головой достоёшь и удаляеш позвоночник и хвостик
обрываеш. Когда всю почисттила (1кг) помыла посолила поперчила всё слегка
в водишь одно взбитое яицо. Начинаешь формировать котлетки и обваливать в муке. Сковародочка с оливковым разогретым маслом уже ждёт их на плите
Огонь средний. Приятного ужина. Что ни сделаешь, для любимого.
Киличку, желлательно покрупней
Ольга Крутикова
Лучший ответ
Ирина Суслова я салаку купила. Сказали,что это то же самое,что килька-только крупнее. Спасибо за рецепт. Сейчас буду пробовать)
филе морского окуня и луковицу смолоть, добавить соль перец яйцо или два, ломоть белого хлеба, ложку супного порошка пол стакана воды. . все смешать, вымешать и выбить фарш как следует. чтоб был пышным. наделать котлетки, запанировать в сухарях и пожарить. так они получатся мягкими и сочными с хрустящей корочкой. а можно сделать зажарку из лука и моркови, залить бульончиком и положить котлетки в соус. потушить 5-7 минут. получатся рыбные котлеты в соусе.
Нина Миронова
Kumis Redjepbaeva Конечно котлетки лучше из более благородной рыбки делать, что эта килька, или типа того - себя не уважать! И потом ее необязательно чистить - на блендере прокрутить и вся недолга, возякаться еще, то ли дело морской окунь или любое благородное филе с добавлением филе жирных пород рыбок! Иланка, я почти также делаю, как ты)))
уж что-что, а рыбку=то я люблю! И котлетки из нее тоже)))
берете филе лук яйцо паруложек майонеза режите на мелкие кубики рыбное филе перемолотый лук или мелко порезаный чем его больше тем сочнее. вбиваете яйцо ложите 2 ложки майонеза солите перчите и добавляете несколько ложек муки оставляете в покое на 30-1 час потом раскаляете сковолоду и ложкой ложите и жарите рыба быстро жарится то не долго жарите до румяности
Треска желательно.
Можно сома взять, у него мясо сладкое и эта рыба самая подходящая для котлет! Возьми рыбку, меленько порежь, добавь лучок, чёрный молотый перец и конечно же яйцо, перемешай, сформируй из полученного фарша шарики, обваляй в муке, придай форму и поджарь как обычные котлетки. Сделай к ним томатный соус: морковь натри на тёрке и обжарь вместе с нарезанным луком, добавь томатную пасту или сок, разбавь водой, приправь сахаром и солью по вкусу и добавь мелко нарезанной зелени петрушки.... туши до готовности! Я потом котлеты ложу в этот соус и минут 10-15 их там тушу! Все мои мужчины в восторге, а их у меня 4)))))))
1 кг филе белой не очень жирной рыбы (тилапия, пангасиус, минтай, морской язык, треска – она у нас продается все равно отжатая, морской окунь, судак и т. п. ; для тех, кто любит более сладкий вкус- навага или ледяная)
300 граммов соленого свиного сала с мясными прожилками
1 яйцо
6 столовых ложек муки с горкой для фарша, и, сколько понадобится, для обваливания
3 зубчика чеснока
2 больших пучка укропа
2 луковицы
Рыбу и сало нарезаем на кусочки, которые можно положить в мясорубку. Туда же выкладываем лук, укроп, чеснок. Кладем яйцо. Включаем на тихую скорость – иначе яйцо может просто свернуться – и потихоньку добавляем муку. Вымешиваем до однородной массы. Солим и перчим по вкусу. Оставляем фарш под полотенцем отстаиваться на полчасика, чтобы он пропитался. На сковороде разогреваем растительное масло. Формируем из фарша среднего размера котлеты, обваливаем их в муке. Выкладываем на разогретую сковороду и жарим на среднем огне с двух сторон до готовности и образования красивой золотистой корочки. Жарка каждой партии займет 10-15 минут.
Подаем котлеты с пюре. Главное, отложите себе парочку, а то ничего может не достаться… .