Вторые блюда

Рыбные котлетки!!!

Напишите свой вкусный рецепт рыбных котлет, из какой рыбы вы их делаете и что еще туда добавляете))) ПРОСЬБА САЙТЫ РЫБНЫХ КОТЛЕТ НЕ КОПИРОВАТЬ!!!!спасибо!!!!
Делаю из трески. Мелю фарш, добавляю соль, перец, хмели-сунели по вкусу, 1яйцо и немного предварительно замоченной булки. На сковороде растапливаю очень мелко порезанный свиной жир и в нём обжариваю мелко порезанный лук, всё вымешиваю, формирую котлеты, обваливаю в сухарях и жарю в большом количестве растительного масла. Приятного аппетита!
Анна Ельникова
Лучший ответ
Котлеты из горбуши.
500 г филе горбуши
2 яйца
зелень любую по вкусу
соль, перец по вкусу
растительное масло
Филе горбуши мелко нарезать.
Зелень мелко покрошить.
Яйца взбить.
Смешать яйца, горбушу, зелень, посолить, поперчить.
На сковороду с разогретым растительным маслом выложить котлетки, жарить на среднем огне 5-7 минут. Перевернуть, жарить еще 5-7 минут.
Кэтрин )))))))
Размоченный в молоке и отжатый батон (30%), фарш (70%)- я его покупаю в магазине в брикетах, яйцо (на полкила готового фарша 2 шт) , соль, перец, рубленая зелень и лук, иногда тертая морковка.. . Лепи, панируй и жарь.. . Вкусно, если в фарш добавляют немного измельченного свиного сала.
единственные рыбные котлеты которые я люблю
пополам филе судака и щуки
лук
яйцо
кусок белого хлеба вымоченного в молоке
необыкновення вкуснятина
Елена Палюнина
Я делаю из мелкого/меньше 1 кг/ леща. Снимаю филе, в мясорубку, добавить жирной свинины/шейный зарез/,размоченную в воде или молоке булку, мелко порезанный репчатый лук, яйцо, соль, перец. Обваливаю в панировочных сухарях.
любая рыба можно самая дешевая ..добавляете кореньсельдерея. размером как картофель.. лук.. . один картофель ..яйцо сырое.. все взбивает в блендаре или прокручиваете на мясорубке формируете котлетки и обваливаете в сухариках или манки и жарите... будут сочные и вкусные котлетки сельдерей добавит им аромата
Вот думаю, что лучшие рыбные котлеты из минтая.... На 1 кг филе примерно 1/3 городского батона (предварительно размочить) луковица и 1-2 яйца. Минтай, булку, лук пропустить через мясорубку, добавить яйца, соль, перец.. . А потом минут 10 взбивать толкушкой. Сфоровать котлеты, обвалять в муке и жарить.
Мы больше любим холодные
подруга мешает рыбный фар пополам со свининой (котлеты океан называется) дальше все как обычно. а я помимо обычных котлетных составлющих добавляю прокрученнного свиного сала чуть.
Софья Смирнова
Рыба треска, пикша, минтай, гренадер, морской окунь.
Порезать мелко ножом, +лук, 1 яйцо, 2 ст. л. сметаны, мука, приправы, соль. на ~500гр рыбы.
Все перемешать, выкладывать ложкой на разогретое масло.
Филе судака через мясорубку + 100 грамм сала+ пучок петрушки!
Рыбный фарш: 2/3 палтуса, 1/3 трески перекручиваем на мясорубке, туда же немного белого хлеба, размоченного в воде (!) и черемши (несколько пучков. в зависимости от количества фарша) , посолить по вкусу. Сформировать колеты, во внутрь каждой положить кусочек сливочного масла. Можно спанировать и обжарить, можно запечь в духовке, но тогда панировка не нужна (противень предварительно смазать растительным маслом и обильно маслом полить котлеты сверху. Запекать в преварительно разогретой до 180-200 градусов духовке до образования румыной корочки. Получаются хоть и зелененькие, но зато очень вкусные!
Marina Wara
Мария Коврик щикарный рецепт!шикарные ингридиенты!я попробую обязательно!!!!
беру лососевый фарш (кета, горбуша итп) около полкило. добавляю 1 яйцо, сладкий (паприка) и острый красный молотый перец, соль, аджиномото на кончике ножа, щепотку сахара, треть стакана воды и тщательно вымешиваю.. потом выбиваю-беру горсть фаршаи с усилием бросаю обратно в миску/тазик/кастрюльку. долго! фарш должен стать абсолютно гладким и блестящим. разогреваю раст масло и, смачивая руки каждый раз, формирую и выкладываю котлетки.... они получаются пышными и оч сочными.. все думаютя туда масло добавляю или еще что-то, а нет! .
кстати, с мясным фаршем такое не прокатывает, он теряет во вкусе...
Azhar Zhusupova
я обычно делаю из свежей щуки. прокручиваю через мясорубку вместе с филе лук репчатый, хлеб и укроп. добавляю в фарш 1 яйцо, соль, перец черный и готовую приправу для рыбы. обваливаю в панировочных сухарях и жарю на раст. масле. очень вкусно!