Вторые блюда

Из какой рыбы лучше всего готовить рыбные котлетки?

Хочу порадовать семью) ) А какую рыбку взять, не знаю. Посоветуйте, из какой рыбки котлетки получаются самыми вкусными? Готовить собираюсь в духовке.
Самые вкусные и нежные котлетки ела из щуки .Когда-то прочитала рецепт французских поваров, очень простой: филе пропустить через мясорубку с куском (чуть меньше сигаретной пачки) замороженного сливочного масла, соль, перец. Запанировать. И все! А когда нет щуки, делаю из хека (пикши, трески, окуня, судака) , сырой натертой картофелины, лука и 1 ч. л. манки. Получается очень сочно и не жирно
Бахыт Тенизбаева
Лучший ответ
я люблю из щуки, трески, можно делать из любой рыбы, где мало костей.
Asema Moldagalieva
Из щуки
Я делаю обычно не котлеты, а зразы из смеси мяса судака и сома, если последний появляеися в продаже. Дело в том, что судак сам по себе хоть и хорош, но суховат, собственно как и треска. А из щуки грех делать котлеты, фаршированная она гораздо вкуснее. А делать котлеты из палтуса, это издевательство над здравым смыслом, пропускать отличного качества рыбу через мяворубку. Кстати, очень неплохие котлеты можно приготовить из толстолобика, дёшево, вкусно и много.
Alsy Zargirova
Судак
из рыбы зубец-котлетки вкусные пи. д е ц
Ольга Казанина
Из озерной щуки. Всякую рыппку перепробовал, но вот с ней ничего не сравнится
из налима очень вкусные, даже рыбой не пахнут
Щука! Можно немного сомятинки добавить.
Наталья Kривич
мне больше нравятся из палтуса.
Из любой где меньше костей. Для вкуса хорошо добавить сало. Очень вкусные из азовских бычков.
из трески или из палтуса. они еще и самые полезные
Ирина Искакова
Самые вкусные из змейголовы и из сома. Из этих рыб даже пельмени готовят, тоже очень вкусные.
из белой морской рыбы, просто помните что бы они дерожались надо 1 яйцо на кг рыбы и 15% булки, я из Сайды готовлю,
Raiguly Kairkenova
Делай из трески и не мучайся и вкусно и в меру жирно. картофель не добавляю. только сырое яйцо и манку. соль, специи по вкусу. после добавления манки пусть фарш чуточку постоит. потом лепи и обваляй в панировке. и приятного аппетита: -)
Лена Бровко
Юлечка, умничка.. и красивая, и готовишь.. пойдешь за меня?
Из трески.
Елена Козенко
Полностью согласна, самые нежные из щуки! И из трески готовлю, тоже вкусняжка.))
Лоя Фрай
судак
Лилия *
Дело не в рыбе, а как ее перед жаркой подготовить. Я ее приготовлю так, хоть самую дешевую, что догадаться что это за рыба - невозможно. насколько она вкусна. Открою маленький секрет: при готовке рыбного фарша - никаких мясорубок. Вот как интересно.
Лучше всего из такой рыбы, которая не имеет резкого запаха рыбьего жира как, к примеру, скумбрия. - Лучше всего из морских -Минтай, хек, ледяная рыба, нототения и пр. морская рыбка