Филе рыбы (не очень размороженную) нарезать на кубики, добавить лук (по желанию) ,
немного муки, яйцо, майонез. соль.
Все перемешать и ложкой выкладывать на сковороду. (с маслом) .
Приятного аппетита!
Вторые блюда
рыбные котлетки как сделать вкусненько
Добавить в рыбный фарш много-много луку и прокрученное на мясорубке (немного) сало.
Рыбные котлеты будут вкуснее, если в рыбный фарш добавить мелко нарезанный и слегка обжаренный репчатый лук.
Я делаю из разных рыбешек, что дома есть на момент приготовления.
Рыбный фарш солю, перчу, добавляю размоченный в молоке мякиш белого хлеба. Все перемешиваю и формирую котлетки, в серединку кусочек сливочного масла. Панирую в сухарях и жарю. Всегда получаются нежные и очень вкусные котлетки.
КОТЛЕТЫ РЫБНЫЕ
1 кг. хека, трески или спинки минтая, 2 луковицы, 150 г. булки, 100 г. свиного шпика, 1 яйцо, черный молотый перец, соль, 1 чайная ложка сахара, 2 столовые ложки муки, 2 столовые ложки сливочного масла.
Рыбу почистить, вымыть, отделить мясо от костей и кожи, пропустить через мясорубку вместе с луком, размоченной булкой, шпиком. Фарш посолить, посластить, поперчить, добавить яйцо, все тщательно перемешать, сформировать котлеты, обвалять их в муке, обжарить в масле до образования корочки. Переложить котлеты в кастрюлю, залить рыбным бульоном, поставить в духовку на 20 - 30 минут.
а здесь стоооолько котлет рыбных и всяких :)))
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/kotlety/
отварить картошку в мундире, охладить, очистить и пропустить через мясорубку вместе с очищенной луковицей. Добавить рыбный фарш, 1яйцо, соль, специи, ч/перец. Хорошо размешать, сформировать котлеты и, обваливая в муке, жарить. К котлетам подать соус: 1:1 майонез и любой острый том. соус. Приятного аппетита.
1)Рыбные котлеты.
На филе одной горбуши понадобится примерно:
3-4 крупных моркови,
2 крупных луковицы,
2-3 яйца,
2 средних картофелин,
соль, специи по вашему вкусу.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
морковь, лук, картофель пропустить через блендер или мясорубку,
полученную массу замешать, добавить в нее яйца и специи по вкусу,
если будет выделяться большое количество сока можно добавить
немного манной крупы, я еще добавляю 2 ст ложки картофельного
крахмала, затем формируем котлетки любой формы, можно их запанировать,
но я этого не делаю, жарим и кушаем с большим аппетитом!!! !
Получаются очень нежные и сочные котлетки.
2)Котлеты рыбные с начинкой
Рыба кг на 3, лук 3-4 головки для фарша, 1/2 белого батона, 2 яйца, для начинки любые грибы и лук, соль, перец, панировочные сухари и "Приправа для рыбы с лимоном".
Рыбу, я стараюсь брать толстолобика, помыть, почистить, снять шкуру, обрезать филе.
Прокрутить на мясорубке 2 раза, через самую мелкую решетку, прокручивая рыбу второй раз, вместе с мясом прокрутить лук, размоченный в воде и отжатый батон. Затем добавить в фарш яйца, добавить соль и перец по вкусу, и хорошо перемешать
Лук и грибы нарезать средним кубиком и обжарить в растительном масле, лишнее масло слить. Теперь формируем котлеты. Делаем из фарша лепешечку, кладем на неё начинку, защипываем и формируем котлету. Обваливаем в смеси панировочных сухарей и "Приправы для рыбы с лимоном" и обжариваем в растительном масле. Потом их надо пропарить (они получатся нежнее) . В котелок или кастрюлю с толстым дном, наливаем
немного горячей воды, складываем котлеты, накрываем крышкой, и на медленном огне пропариваем минут 10-15, так же их можно разогревать.
приятного вам аппетита!!!
3-4 крупных моркови,
2 крупных луковицы,
2-3 яйца,
2 средних картофелин,
соль, специи по вашему вкусу.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
2)Котлеты рыбные с начинкой
приятного вам аппетита!!!