Куриные крылышки в медово-соевом маринаде
Крылышки куриные 1 кг.
Соевый соус 100 мл.
Мед 2-3 ч. л.
Чеснок 2 дольки
Крылышки промыть, дать стечь воде.
Приготовить маринад: смешать мед (если мед закристаллизовался - растопить его до жидкого состояния) , влить соевый соус, добавить мелко порезанный или пропущенный через чеснокодавку чеснок.
Крылья выложить в кастрюльку, залить их маринадом, все хорошо перемешать и оставить мариноваться на 2-4 часа, можно на ночь.
Противень для запекания смазать маслом и выложить на него крылышки в один слой.
Запекать на среднем огне до готовности, следя, чтобы крылья не подгорели.
куринные крылья (1 кг) ,мед 1 ст. л., соевый соус 2 ст. л., лук репчатый 1 крупная луковица, перец черный, майонез 2-3 ст. л.
Крылья разрезать на две части, добавить соевый соус, мед, майонез, лук полукольцами, перец. Оставить для маринования на 5-6 часов.
Жарить крылья в растительном масле. За 7 минут до готовности вылить соус в котором крылья мариновались и жарить до готовности лука. Можно запекать крылья в духовке и также в конце добавить соус и запечь до готовности лука. При желании можно добавить в соус красный перец, лавровый лист.
Куриные крылышки можно мариновать в соевом соусе с добавлением меда и чеснока, майонез+карри+красный и черный перец+соевый соус+соль
Вторые блюда
Замариновала куриные крылья(майонез,острый кетчуп,чеснок,соль)А они получились сладкие!Почему?!Дайте свой рецепт!
От майонеза зависит многое. Соус вообще не нужен здесь. Это от него.
кроме сока лимона, ничего не надо! поверь - вкусненее не бывает! и на костер
приветик, майонез лучше смешать с горчицей, будет очень вкусно, а сладость от кетчупа, надо было взять шашлычный он более острый
сладость скорее всего из-за кетчупа. у меня тоже как-то было. я делаю (если с майонезом) : майонез, чеснок, соль, перец, приправки разные (какие есть дома) , могу травки добавить, а вместо кетчупа стала добавлять том. пасту (соус)
лучше всего пепси, уксус, растительное масло!