Сдесь несколько вариантов маринада:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15535/
Здесь тоже очень много всего про куриные крылшки:
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/krilish.shtml
Вторые блюда
кто знает рецепт маринада,для жарки куриных крыльев?
Маринад острый «Любимый вкус» .
Три столовые ложки соевого соуса, лучше марки «Киккоман» , две столовые ложки винного или яблочного уксуса, 1,5 чайной ложки молотой паприки, черный, душистый перец и чайная ложка соли. В этом маринаде крылышкам достаточно побыть минут 40-50. И на противень, в духовку, минут на 20-30.
Маринад томатный «Синьор помидор»
Два зубчика чеснока пропустить через пресс, зелень укропа и базилика порубить. Столовую ложку томатной пасты, столовую ложку молотой паприки и чайную ложку имбиря смешать, добавить зелень и чеснок, черный молотый перец. Обмазать крылышки маринадом и оставить на 1 час. Солим перед запеканием. Раскладываем крылышки на противень и на 30 минут в духовку. За 10 минут до готовности обмазать майонезом и запечь до румяной корочки.
Маринад томатный «Синьор помидор»
куринные крылья (1 кг) ,мед 1 ст. л., соевый соус 2 ст. л., лук репчатый 1 крупная луковица, перец черный, майонез 2-3 ст. л.
Крылья разрезать на две части, добавить соевый соус, мед, майонез, лук полукольцами, перец. Оставить для маринования на 5-6 часов.
Жарить крылья в растительном масле. За 7 минут до готовности вылить соус в котором крылья мариновались и жарить до готовности лука. Можно запекать крылья в духовке и также в конце добавить соус и запечь до готовности лука. При желании можно добавить в соус красный перец, лавровый лист.
Куриные крылышки можно мариновать в соевом соусе с добавлением меда и чеснока, майонез+карри+красный и черный перец+соевый соус+соль
Я люблю самый простой - соль, черный перец, побольше чесночка и немного сбрызнуть лимонным соком. Жарить на раскаленной сковороде до румяной корочки! Удачи! :)
Рецепт на 5 крылышек.
Берёте крылышки солите и перчите красным молотым перцем по вкусу
добавляете молотую паприку и растительное масло, хорошенько всё в тераете
и засовываете в целлофановый пакет. Достаточно продержать там пол часа.
Выкладываете на прпротивень и зажариваете почти до готовности.
На горячую сковороду капаете растительное масло и обжариваете мелко нарезанный чеснок-2-3 зубчика и чайную ложку кунжута до золотистого цвета
добавляете 100 граммов кетчупа томатного, чайную ложку соевого соуса и 1 чайную ложку мёда добавляете красный соус "Тобаско" по вкусу для остроты
и на среднем огне пропитоваете в смеси куриные крылышки в идеале весь соус должен пропитать крылышки... Приятного аппетита!
А я просто обмазываю мёдом и капельку соли. Объедение!
Мой любимый - лук, красное вино, черный перец, лавровый лист, вода)
Еще такой - смесь из уксуса, 2 ст. ложек растительного масла, 1,5 ч. ложки паприки, 3/4 ч. ложки черного перца, душистого перца и 1 ч. ложки соли.