Вторые блюда
Подскажите новые рецепты маринадов для мяса перед жаркой на сковордке или в духовке. Знаю очень много вариантов..но...
ХОЧЕТСЯ ЧТО НИБУДЬ НОВЕНЬКОЕ спасибо большое!
1) гранатовый сок, перец, кориандр, рубленый репчатый лук;
2) сухое вино, лук, соль, перец, специи;
3) красное или белое сухое вино, виноградный уксус, морковь, лук, гвоздика, лавровый лист, чеснок, тмин, душистый перец;
4) лук, прокисший томат;
5) красное сухое вино, лавровый лист, можжевельник, черный перец;
6) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;
7) мелко нарезанный лук, лимон, лавровый лист, перец, помидор, зелень. Мясо и специи переложить слоями;
8) 8 ст. л. йогурта, 3 чесночных дольки, раздавленные через чеснокодавку, кубик 2,5 см имбиря натертого на терке, сок 1 лимона, 1 ст л молотой куркумы, 1 ст. л. молотого кориандра, 1 ст. л молотого тмина, 1/2 ст л молотого жгучего красного перца — чили, соль — по вкусу. Хорошо перемешайте, используйте в качестве маринада.
4) лук, прокисший томат;
6) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;
БУЖЕНИНА.. Я просто солю, перчу, нашпиговываю чесноком, обмазываю горчицей, закладываю в "рукав" для запекания и оставляю на сутки в хол-ке.. Потом запекать при 230-250 град в течение часа

Я мариную банально, но вкусно очень)
соль, перец, лук, зелень, сухое белое вино и сок лимона) Часик постоит и можно готовить)
В последнее время у меня в фаворитах такой маринад:
смешать 3-4 стол. ложки соевого соуса, пол чайной ложки желтой или красной кари -пасты. Если кари-пасты нет, то можно заменить столовой ложкой сухой кари ( в порошке) и 2-3 зубчика чеснока, пропущенного через чеснокодавку. Я мариную так индюшачью и куриную грудинку, куриные ножки. Если готовлю индюшачью грудинку, то режу мясо, как для бефстроганов. Потом в посуде с приготовленным маринадом перемешиваю, накрываю фольгой и ставлю на ночь в холодильник. Жарится в сковороде "на сильном огне" минут 5. Куриную грудинку резать не надо. Можно отбить немного при желании. Соевый соус бывает разной солёности. Если не очень солёный, то мясо нужно немного посолить. Приятного аппетита.
Горчица. Получается очень мягкое нежное мясо.
Майонез. Куркума.
мясо порезать и перемешать с соком и фруктами ананасов консервированных и потом жарить чуть позже добавить лук и специи обалдеть только на медленном огне на сковородке
смешать: тёртый имбирь, цедру и сок лайма, соевый светлый соус, оливковое масло, прованские травы. подходит для маринада как рыбы, так и мяса.
Клюквеный сок, соль, перец чёрный, во внутрь мяса целые ягоды клюквы и чеснок, через2-4 часа всё в духовку.