Вторые блюда

Подскажите пожалуйста рецепты блюд с мясом.

Вышла замуж, и получилось так что муж привереда в еде, его мама мясом все время кормит, блюда разные готовит. Короче с ней мне видно не сравнится в кулинарии, хотя готовить люблю и хорошо получается, но все же не много блюд знаю да и боюсь не угодить
Говядину тонко нарежь впоперек волокон ( типа отбивных) , слегка обжарь на сковороде, потом сложи в гусятницу, пересыпь луком, лавровым листом, поперчи, посоли, залей томатом и туши несколько часов на медленном огне... Вкуснятина! Ммммм...
Марина Холуева
Лучший ответ
Альфия Сарсалиева Тикеева А с чем лучше его подавать не подскажите?
Марина Холуева Спасибо за ЛО ! )
Подружитесь со свекровью. Пусть секретами поделится))
Хи))) у мамы его спрашивай и учись, раз ему нравится её стряпня
Зоя Кондрашова
Альфия Сарсалиева Тикеева Мы в разных городах живем))
Рецепт 1: Свинина по-французски
Ингредиенты

Свинина средней жирности (400-500 грамм), 4 луковицы среднего размера, твердый сыр (200-300 грамм), майонез (400 грамм), постное масло для смазки противня, соль, перец.

Способ приготовления

Мясо хорошо промыть и просушить салфеткой. Нарезать свинину поперек волокон мяса на пласты, толщина которых не будет превышать 1 см. Получившиеся куски отбить, посолить и наперчить по вкусу. Репчатый лук нарезать полукольцами. Сыр потереть на самой крупной терке.

Смазать противень постным маслом. Выложить на него слой мяса, а на него сверху уложить колечки лука. Залить мясо майонезом и посыпать сверху тертым сыром. Время запекания составляет минут 25-30 при 180°C. Впрочем, о готовности блюда красноречиво сообщит запах, который способен напрочь выбить из головы мысли о здоровом питании. Готовому мясу следует дать постоять минут 10.
Рецепт 2: Говядина по-французски с картофелем
для этого рецепта используется нежирная говядина.
Это блюдо обожают мужчина. Они даже сами всё это готовят, поскольку рецепт чрезвычайно прост.
Ингредиенты

500 грамм нежирной говядины, 500 грамм (можно больше) картофеля, 3-4 луковицы, твердый сыр (300 грамм), майонез (возьмите пачку, в процессе сориентируетесь). Масло постное для смазывания противня, горчица неострая, соль и зелень.

Способ приготовления

Нарезать нежирную говядину на куски в палец толщиной, намазать европейской горчицей или просто специями по вкусу, поместить в холодильник на ночь промариноваться.

Если с готовкой нужно поторопиться, то и мариновать не надо. Можно просто слегка отбить мясо, тогда оно будет мягче. Мясо можно выложить прямо на противень, но удобнее воспользоваться сковородой со съёмной ручкой или специальной формой. Итак, форму с высокими бортиками смазать маслом, разместить в ней мясо в один слой.

Выложить на мясо лук колечками. Сверху - слой картофеля, нарезанного тоненькими ломтиками. Посолить. Можно ещё раз повторить слои мяса, лука и картофеля. Верхний слой залить майонезом, который предварительно слегка развести водой, чтобы снизить жирность. Разводить его нужно в отдельной миске. На майонез равномерно насыпать натертый сыр. Запекать в духовом шкафу при 200°C минут 40 до полной готовности. Блюдо должно свободно протыкаться зубочисткой.
Как видишь, ничего особенного твоя свекровь не готовит. Но этот рецепт можно сделать интереснее, правда и в нем ничего французского не будет).
Катерина Зоц
Катерина Зоц Мясо по-французски с ананасами
Требуемые ингредиенты:

- свиная вырезка – 0,5 кг.;

- сыр – 200 г;

- лук – 2 шт.;

- майонез – 200 г;

- растительное масло, перец, соль шайбы ананаса консервированного.

Способ приготовления:

На ломтики нарежем свежее мясо. Отбиваем каждый кусок молоточком через пищевую пленку, посыпаем перцем и солью и перекладываем на тарелку по отдельности. Тоненькими колечками нарежем луковицу. Крупно натираем или нарезаем брусками сыр.

Дно формы для выпекания мяса устилаем пищевой фольгой смазанной маслом. Сверху равномерно распределим лук, а на него куски мяса. Смажем мясо майонезом. На каждый кусок мяса выложим по шайбе ананаса и снова смажем майонезом. Посыпаем все сверху стружкой сыра.

Блюдо выпекается 30 минут в жаровом шкафу при температуре 180*С.
Рулеты из свинины с грибами.

Ингредиенты:
600 г свиного филе куском, без костей
400 г шампиньонов
2 больших луковицы
2 яйца, сваренных вкрутую
1 - 1,5 стакана тертого сыра моцарелла
1 стакан жирных сливок
соль по вкусу
молотый черный перец по вкусу
подсолнечное или оливковое масло

Приготовление:
1. Разогрейте 2-3 столовые ложки растительного масла в сковороде на среднем огне. Очистите лук и нарежьте его тонкими четвертинками колец. Обжарьте на сковороде до золотистого цвета (около 10 минут), помешивая.
2. Промойте, почистите и нарежьте небольшими кусочками шампиньоны, добавьте их в сковороду с луком и готовьте еще 10-15 минут, периодически помешивая.
3. Выложите готовые грибы в миску, добавьте рубленые яйца и тертый сыр. Все хорошо смешайте, приправьте солью и молотым перцем по вкусу.
4. Нарежьте свинину поперек волокон на куски толщиной примерно 7-8 мм. Посолите и поперчите свинину с обеих сторон и хорошо отбейте кухонным молотком, чтобы куски стали тонкими и достаточного размера для заворачивания начинки.
5. Выложите около 2 столовых ложек начинки на каждый кусок свинины и заверните свинину в форме рулета. Закрепите с помощью зубочисток или обмотайте нитью.
6. Разогрейте большую сковороду с маслом на среднем огне. Обжарьте свиные рулеты со всех сторон, начиная с бокового шва. После обжаривания шва можно вынуть зубочистки (если Вы использовали нить, ее можно снять позже).
7. Выложите обжаренные рулеты в форму для выпечки (если Вы пользовались нитью, снимите ее). Налейте в форму около 1,5 стаканов воды и сливки. Приправьте черным перцем и солью и поставьте в разогретую до 190С духовку.
8. Выпекайте в течение 30 минут или до золотистой корочки. Подавайте
Марина Ли
вот вкусненький рецепт, приятного аппетита.
Стейк со свёклой, клубникой и корн-салатом
Замаринуйте мясо свинины в соевом соусе на 15 минут.
Приготовьте соус: чеснок крупно порубите, перчик Чили порежьте вместе с семенами кружочками, петрушку измельчите, добавьте оливковое масло, сахар, соль, перемешайте.
Обжарьте мясо с двух сторон по 5–7 минут.
На тарелку выложите мясо, вокруг него положите салат-корн, клубнику, порезанную пополам, и свёклу. Свеклу я беру в магазине готовую на пору бондюэль. Обжарьте орешки на сухой сковороде до золотистого цвета.
При подаче полейте соусом, присыпьте орешками.