Вторые блюда
Приготовление куриных крыльев. Как и с чем приготовить?
Занимаюсь сейчас приготовлением куриных крылышек. Точнее будет сказать пытаюсь их приготовить:) . Через несколько часов Новый год ведь! Курицу я уже поставила в духовку, остались крылышки, но с чем приготовить их не знаю. Можете подсказать какой-нибудь вкусный рецептик приготовления куриных крыльев? Спасибо!
Моей семье очень нравятся крылышки приготовленные так: моем и хорошо отжимаем крылышки, солим немного со всех сторон, затем берём шприц с иглой наполняем соевым соусом и вводим в каждое крыло по кубику, складываем на противень, сверху чуть-чуть обмазываем майонезо для подрумянивания - и в духовку на 30-35 минут, крылышки хорошо подрумяниваются, получаются красивыми, сочными и очччень вкусными, а главное никакой особой возни и быстро. Попробуйте!:)
Что за бред? Какой Новый год?
Куриные крылышки "Ароматные"
Ингредиенты (на 4 порции) :
Крылья куриные — 16 штук
Чеснок мелко рубленный — 4 зубчика
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Специи — по вкусу
Приготовление:
Крылья обмыть, натереть солью, посыпать специями и оставить на 30 минут мариноваться.
Разогреть немного растительного масла на сковородке, положить крылья и закрыть крышкой, жарить до образования румяной корочки, затем перевернуть и жарить со второй стороны также до румяности.
После сложить в герметичную посуду (кастрюльку или пластиковую коробку) , тут же добавить чеснок (чеснок должен быть порезан, но не раздавлен) равномерно распределить по крыльям и плотно закрыть крышкой, чрез минут 5, не открывая, встряхнуть.
Еще через 5 минут можно подавать. Чеснок при соприкосновении с горячими крыльями отдаст весь аромат
Ингредиенты (на 4 порции) :
Крылья куриные — 16 штук
Чеснок мелко рубленный — 4 зубчика
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Специи — по вкусу
Приготовление:
Ну с новым годом тогда :) http://www.povarenok.ru/recipes/show/67558/
какой новый год?
Вы два крылышка пытаетесь приготовить... они бы и с курицей нормально запеклись в духовке.